"Крымтеплица" вновь не смогла выиграть

12:12, 19 серпня 2012

"Олимпик" из Донецка оказался крымчанам не по зубам. «Крымтеплица» не может выиграть уже третий матч кряду.

Как не вспомнить, что в предыдущей игре между этими командами «Крымтеплица», мягко говоря, не оставила сопернику шансов, пусть в том матче донетчане долго играли в меньшинстве. С тех пор утекло много воды. «Крымтеплица» по- прежнему пребывает в поисках нового игрового рисунка. Пока, к сожалению, не очень выходит. Впрочем, кто знает, были бы у нас с Вами основания для скепсиса и уныния, окажись чуть поточнее в дебютном отрезке игры удар Владимира Бидловского.

То есть выстрел оказался весьма и весьма неплохим, но голкипер донецкой команды Дмитрий Жданков блеснул просто потрясающим сэйвом. К слову, этот момент, стал, пожалуй, наиболее острым в исполнении хозяев в первые 45 минут.

Гости же, на острие атаки которых заметно выделялся нигериец Иса Шериф выглядели на поле «КТ Спорт Арены» весьма раскрепощённо. Несколько раз лишь самоотверженная игра выдавшего очередной отличный матч Алексея Дитятьева, а также ловкость Вячеслава Базилевича, похоже не намеревающегося возвращать пост № 1 Андрею Радю спасали «Крымтеплицу» от гола.

Резонанс на трибунах вызвал момент, возникший у ворот гостей за несколько минут до свистка на перерыв. В суматохе у ворот Жданкова Игорю Мельнику удалось протолнуть мяч в цель. Арбитр Андрей Яблонский взятие ворот не засчитал, зафиксировав офсайд.
После отдыха гости выдали просто феерическую пятиминутку. Прочно осев вблизи штрафной Базилевича они создали несколько очень неплохих моментов. Уже упоминавшийся Шериф выскочил на свидание с голкипером «Крымтеплицы», но решающий удар нанести не смог. Хавбек «Олимпика» Кирилл Дорошенко раз за разом оставлял не у дел опекунов. До поры до времени тепличником удавалось бороться с натиском агрессивного гостя.
Продолжилось это примерно до 77- й минуты, когда на поле вместо играющего Президента Владислава Гельзина вышел известный бомбардир Сергей Грибанов. Ровно через 10- ть минут после своего выхода голеадор в идентичной ситуации с «буллитом» Шерифа не дрогнул, отправив мяч точно в дальний угол. Времени оставалось катастрофически мало, но «Крымтеплица» нашла в себе силы биться до последнего. На поле вышли атакующие футболисты Игорь Зубко и Владимир Симончук.

Оба в отведённое время добавили свежести атакующим порывам крымской команды, оба могли забить в ходе одной и той же атаки. Сначала Симончук пробивал на удачу в направлении ворот Жданкова, а Зубко, когда большинство болельщиков уже приготовились победно вскинуть руки, угодил в игрока обороны «Олимпика», затем уже сам Симончук, пробивая в касание приблизительно с линии вратарской площадки, промазал. В итоге 0- 1 и «Крымтеплице» предстоит поднимать реноме в очень непростых играх с «Авангардом» и «Сумами».