"Крымтеплица" и «Николаев» разошлись миром

10:44, 23 липня 2012

«Крымтеплица» не смогла улучшить не совсем удачную для себя статистику в противостоянии с «Николаевом». Напомним, на сегодняшний день в активе корабелов на одну победу больше, чем у молодежненцев. В первом круге прошлого чемпионата наши земляки на этом же стадионе в сложнейшем матче уступили со счетом 3- 2. Взять реванш «Крымтеплице» удалось уже во второй половине чемпионата, но желание «отыграться» именно в стане муниципального клуба наверняка присутствовало у непосредственных участников событий годичной давности.

Поединок начался в 18 часов и, учитывая изнурительную жару, господствующую нынче в Украине, болельщикам вряд ли стоило ожидать феерии по крайней мере в первые 45 минут. Так и произошло. В первой половине встречи тепличники в основном беспокоили хозяев со стандартных положений. Тут, уже традиционно, отметились Владимир Бидловский и, в особенности Руслан Зейналов, но, к сожалению, их выстрелам не суждено было превратиться в голы.

К слову нельзя не отметить активные действия Зейналова, который, как и в первом туре, взвалил на свои плечи функции главного конструктора атак молодежненской команды.

Учитывая сценарий игры, болельщики на стадионе уже, видимо, не рассчитывали увидеть мяч в сетке до перерыва. Но футболисты «Крымтеплицы» сумели распечатать ворота «Николаева». Автором гола стал Редван Мемешев, появившийся в стартовом составе и отблагодаривший тренера за доверие. Но, к разочарованию крымских болельщиков и футболистов едва начался второй тайм, как хозяева восстановили статус- кво. Александр Лищук своим ударом «порвал» сетку за спиной Андрея Радя. Судейская бригада не проконтролировала надежность конструкции и мяч после прицельного удара нападающего прошел «сквозь» сетку. Но арбитр Павел Чижевский был внимателен и указал на центр поля.

Крымчан такой ход событий не устраивал совершенно. К тому же игра складывалась по их сценарию. «Крымтеплица» оккупировала штрафную хозяев. Хороший момент для взятия ворот упустил Владимир Симончук. После его удара мяч просвистел в сантиметрах от стойки. Могли забить в этот вечер и Бидловский с Василием Палагнюком, но футбольной судьбе было угодно так, чтобы гол Лищука оказался последним в игре. У хозяев усилили игру экс- крымчане Сергей Зелди и Игорь Черник. Последний был настолько активен, что в конце поединка оставил свою команду в меньшинстве. Грубый подкат полузащитника в районе центрального круга был расценен киевским арбитром, как нарушение, «достойное» красной карточки.За несколько оставшихся минут футболисты «Крымтеплицы» не сумели по- хоккейному реализовать большинство. Матч так и завершился вничью- 1:1. На очереди у крымчан противостояние с еще одним неприятным соперником- «Гелиосом», который в первом туре чемпионата забил в ворота «Николаева» 2 сухих мяча.

«Крымтеплица»: Радь, Новотрясов, Дитятьев, Антонюк, Михайлюк, Зейналов, Романенко, Симончук(Мельник), Бидловский, Саранчуков(Цой), Мемешев(Палагнюк).