Контрольный матч. «Ворскла» (дубль) – «Кремень» 1:3

24.06.12г. Крутой Берег. Стадион «Лтава». Товарищеский матч.

«Ворскла» (молодежный состав) - «Кремень» (Кременчуг) - 1:3

(Ивлев 11’ Апришко 14’ Гостев 71’ – Бацула 74’)

«Кремень»: Бобров (Олейник 46’), Волошин (Проненко 46’), Музыка (Фазулов 83’), Борисенко, Булычев (Коваленко 46’), Апришко (Барба 46’), Тытыник (Ткаченко 46’), Никонов (Кириенко 46’), Кругляк (Кунев 46’), Ивлев (Грачев 46’), Гордиенко (Гостев 46’).

В первом тайме у команды Сергея Свистуна играло большинство ребят, которые находятся на просмотре, а вот у Юрия Чумака получилось наоборот, в первом тайме вышли проверенные футболисты, а во втором «легионеры». Возможно этот фактор стал для «Кремня» решающим в этом матче, ведь именно в первом тайме кременчужане забили два гола и повели в счёте 2:0.

Во втором тайме новичок «Кремня» Гостев довёл счёт до разгромного, но защитник «Ворслкы» Бацула красивым ударом сумел размочить счёт.

Юрий Чумак, главный тренер «Кремня»: «Хороший получился спарринг. По сравнению с последней игрой в Харькове, есть определённые положительные сдвиги в игре, но не будем забывать, что сегодня против нас играла в основном молодёжь, а «Гелиос» это всё таки команда 1 лиги. В любом случае, настоящая проверка у нас будет уже послезавтра, когда сыграем в Днепропетровске против «Днепра», вот там-то всё будет видно очень хорошо, как слабые, так и сильные наши стороны».