«КРЫМТЕПЛИЦА» - ФК «ОДЕССА» - 4:1

11:10, 16 травня 2012

Первый тайм встречи прошёл в невысоком темпе с минимальным колличеством острых моментов и лишь в его концовке соперники смогли создать возможности для взятия ворот. Сначала, Сергей Платунов перехватив мяч в центральной части поля у капитана "теплицы" Антонюка приблизился к штрафной и пробил по воротам ногой в нижний левый угол - вратарь Жук со второй попытки завладел мячом. Тут же "обиженный" Антонюк реабилитировался открыв счёт в матче, когда после затяжной атаки, при попустительстве одесских защитников, с 13-ти метров пробил в правый нижний угол ворот - голкипер Лавренцов не смог в прыжке дотянуться до мяча - 1:0.

Во втором тайме тренерский штаб ФК «Одесса» выпустил на поле Валентина Полтавца и с его активным участием и при поддержки партнёров одесситы сомгли наладить остроатакующую игру и прочно завладеть игровой инициативой. Особенно выделялся активными действиями на фланге Дмитрий Поспелов, когда после его скоростных проходов и навесов в штрафную одесситы смогли несколько раз опасно пробить по воротам. Но взять ворота не удалось, а на 70-й минуте в результате контратаки левым флангом «Крымтеплица» увеличила счёт, когда Бидловский сделал передачу на угол вратарской, где Богдан Есып в падении ногами точно пробил по воротам - 2:0.

«Крымтеплица» не останавливается и ещё дважды со стандартов добивается успеха. На 77-й минуте Микуляк прямым ударом со штрафного, справа с 30-ти метров, в обвод стенки пробил в дальний левый угол ворот - 3:0. А затем, на 84-й минуте, снова со штрафного, Зейналов с 23-х метров пробил в "стенку", мяч попал в голову одессита и срикошетив залетел в правый нижний угол, а дезориентированный Лавренцов прыгнул в левый - 4:0.

Но, всё таки, одесситы смогли забить гол престижа, когда на 87-й минуте активный Валентин Полтавец с 35-ти метров навесил в район 11-ти метрового, где головой Саид Белмохтар точно пробил под перекладину и мяч, скользнув о стойку залетел в ворота - 4:1. Но на этом команды не успокоились и уже в компенсированное обменяли острыми моментами. Сначала Александр Степанишин пробил с 25-ти метров - голкипер Жуков с трудом в прыжке, из под перекладины, перевёл мяч на угловой. А затем Радченко, подхватив мяч после точно пробитого Зейналовым штрафного удара, прицельно пробил с угла вратарской - Лавренцов прикрыл ближний правый угол и коленями отбил мяч.