ПФК «СУМЫ» НЕ ЗАМЕТИЛ «СКАЛУ»

09:07, 18 квітня 2012

В первом домашнем матче весенней части чемпионата Украины по футболу среди команд Второй лиги, группы «А» «горожане» разбили «Скалу» из города Стрый со счетом 3:0.

За два часа до матча возле стадиона «Юбилейный» всех приветствовал оркестр, после чего уже на самой футбольной арене зрителей закаливал концерт к долгожданному матчу. Поддержать любимую команду пришло 8 850 зрителей, которые гнали сумскую команду вперед.

Матч начался с того, что команды присматривались друг к другу и уже на 14 минуте матче гости имели возможность открыть счет, когда хавбек «Скалы» сильно пробил с линии штрафной площади, но Николай Павленко парировал это удар. Через 5 минут сумчане открыли счет в матче, после того, как «горожане» заработали на пробитие штрафного удара. Константин Рудь навесил в район одиннадцатиметровой отметки прямо на Александра Морозова, который немного переправил мяч головой в сторону ворот, где тут как тут оказался на мяче Олег Котелюх, который пробил в касание и мяч от стойки ворот залетел в рамку ворот - 1:0. До конца первого тайма обе команды могли отличиться, но оба вратаря стояли на «отлично». Сначала хозяева имели неплохой шанс удвоить счет в матче, когда на 34 минуте после навеса со штрафного в 25-ти метрах от ворот в исполнении Константина Рудя, который точным навесом нашел голову Александра Морозова, которому осталось замкнуть эту подачу, но мяч каким-то образом пролетел в нескольких сантиметрах от перекладины. По конец первого тайма гости имели возможность сровнять счет. Это произошло на 44 минуте матче, когда буквально с линии штрафной площади игрок «Скалы» пробил по воротам, но Николай Павленко был на высоте, когда буквально снял этот удар с перекладины, переправив  его на угловой.

После перерыва сумская команда дескать изменилась в плане построения игры, поскольку было произведено несколько замен, которые возможно и усилили игру в центре поля и в атакующих действиях. На 57 минуте хозяева поля создали неплохой момент, когда все тот же Александр Морозов навесил во вратарскую стрыйчан, а Игорь Мельник замкнул этот навес, но мяч в створ ворот не попал. Несколькими минутами позже ПФК «Сумы» после розыгрыша углового удара первым на мяче был Андрей Ятленко, которому удалось пробить в ближний угол ворот, но мяч предательски разминулся со штангой. Второй мяч сумчане забили с помощью позиционной атаки, когда Дмитрий Богачев отдал пас на ход Александру Морозову, который и пробил в ближний угол ворот – 0:2. Третий гол организовал также Дмитрий Богачев, с подачи углового замкнул в касание Игорь Мельник под занавес встречи.

После этого тура ПФК «Сумы» по-прежнему занимает вторую строчку в турнирной таблице, отставая от черниговской «Десны» на 1 очко. Следующий матч сумчане проведут 22 апреля, в воскресный день в гостях «Украгрокома» из Приютовки (Кировоградская область).

Чемпионат Украины по футболу среди команда Второй лиги, группы А. Сезон – 2011/12. 19-й тур. 17 апреля 2012 года. Сумы. Стадион «Юбилейный». 8850 зрителей. +18 градусов.

ПФК «Сумы» – ФК «Скала» (Стрый) - 3:0 (1:0).

Голы: Котелюх, 19, Морозов, 73, Мельник, 88.

ПФК «Сумы»: Павленко, Петрович, Ятленко, Котелюх, Радионов (Бугаев, 46), Пукась (Снытко, 55), Чахотин, Маткевич (Богачев, 39), Рудь, Морозов (Озюм, 83), Рябцев (Мельник, 58).
Запасные: Бабак, Шимко.

«Скала»: Мельниченко, Белый, Дмитренко, Кайдрович, Кмить, Ковальчук, Козак, Коропецкий,  Пачкория, Рустамов, Скоцкий.

Предупреждения: Пукась, 11, Котелюх, 36 - Коропецький 10, Кайдрович 80.

Арбитр: Сукравцев В.О. (Запорожская обл.).