"Сталь" - "Сумы": 1:1

09:03, 20 лютого 2012
ФК «Сталь» - ПФК «Сумы» 1:1

В третьем контрольном матче межсезонья «Сталь» встретилась с лидером второй лиги – ПФК «Сумы». Сумская команда уверенно проводит сезон в зоне «А» второй лиги, имея лучшие показатели по всем параметрам: и по количеству набранных очков, и по количеству побед, и по забитым голам, и по пропущенным. «Сумы» – главный претендент на выход в первую лигу, и соперничество им может оказать лишь черниговская «Десна». Отметим, что в Сумах выступает экс-капитан «Стали» Александр Бабак, который против алчевцев вышел в стартовом составе.

Накануне матча в Куйбышево выпал снег, поэтому условия для проведения игры в этот день были крайне сложными. В том числе и по этой причине большую часть встречи футболисты проводили в плотной борьбе, и как таковых острых моментов команды не создавали. В концовке первого тайма соперники обменялись забитыми голами: на точный удар со штрафного от сумчан «Сталь» ответила голом Акименко, который вышел к воротам с угла штрафной, обыграл защитника и пробил в дальний угол – 1:1. После перерыва рисунок игры не изменился – напряженная борьба крайне редко приводила к голевым моментам, и счет в спарринге уже не менялся.

Учитывая ухудшившиеся погодные условия, сразу же после матча делегация «Стали» приняла решение вернуться в Алчевск. После нескольких дней отдыха команда отправится в Турцию, где состоится главный этап подготовки к весенней части сезона.