ФК "Металлург": 4:2 в протоколе, 4:0 в уме!

11:43, 9 лютого 2012

Никаких проблем не испытывал экспериментальный состав «Металлурга» в матче с одним из лидеров второго эшелона румынского футбола. «Глория» из Быстрицы хоть и лидирует в одной из групп второго дивизиона чемпионата Румынии, аналога нашей первой лиги, претендуя на повышение в классе, однако оказать серьезного сопротивления подопечным Сергея Зайцева не смогла. Уже на 15-й минуте матча, прошедшего в Белеке на поле спорткомплекса «Adora Golf Resort», вышедший с капитанской повязкой Андрей Нестеров мощно пробил метров с 25-ти, открыв счет в матче – 1:0. Прошло еще десять минут, как Эдуард Соболь, не по годам зрело и хладнокровно, нанес точный удар с линии штрафной площади – 2:0. За четыре минуты до перерыва турецкий рефери по собственной инициативе увеличил размеры штрафной площадки метра на три, поставив пенальти за нарушение, которое если и было, то явно за ее пределами – 2:1.
В середине второго тайма, минуте на 70-й, подзабытый запорожцами Артур Каськов, напомнил о себе заработанным пенальти, который сам же и реализовал – 3:1, а на 75-й минуте, примерно с угла штрафной площадки, он же мастерски пробил в «девятку» - 4:1. Единственно, что удалось в оставшееся время сопернику – так это выпросить еще один пенальти у турецкого рефери, который он поставил на 89-й минуте после чисто выигранной защитниками «Металлурга» борьбы на «втором» этаже.
4:2 – закономерная победа запорожского клуба, который, по меткому утверждению одного из наставников команды, будем считать, выиграл всухую - 4:0!

«Металлург»: Витив, Имереков, Байматов, Нестеров, Дудник, Соболь (Штефанелло, 55), Рудыка, Ламас (Винисиус, 60), Ковалевский (Ульянов, 70), Лима (Лобанов, 60), Коробка (Каськов, 55).

Хорошее впечатление по отчетной игре оставил атакующий полузащитник Владимир Коробка, чьи шансы одеть футболку «Металлурга» в официальных матчах достаточно высоки. А вот Азамату Байматову еще предстоит доказать свою состоятельность на предмет заключения контракта с украинским клубом. Что же касается потенциальных новичков-бразильцев, по-прежнему пребывающих в тренировочном лагере команды, то впечатления ребята не производят и, судя по всему, близкое знакомство с Запорожьем и болельщиками «Металлурга» у них не состоится.
До конца сбора «Металлург» планирует провести еще, как минимум, две игры. Соперники из Сербии - ОФК (Белград), игра с которым состоится 11 февраля, и «Войводина» (Нови Сад), 14 февраля. В период до 17 февраля возможен еще один поединок - дата и соперник уточняются.

Игорь ПАВЛЕНКО, пресс-служба ФК «Металлург»