Вторая лига гр. "Б" - 8 тур. "Олком" Мелитополь - "Олимпик" Донецк 1:2 (0:1)

23:00, 10 вересня 2010

"Олком" Мелитополь - "Олимпик" Донецк 1:2 (0:1)

1 500 зрителей.

Судьи: Попельницкий Д. (Кировоград), Кацман А. (Кировоград), Холодинский А. (Харьков), Высоцкий В. (Запорожье)

Делегат ФФУ: Шост А. (Луганск).

Мелитополь: Марканич, Бугаев, Козин, Масюткин, Манаков (Язвовский, 88) Яковенко, Косяк (Холодков, 70), Тарануха (Ткачев, 46), Мягков(Кирьянов, 46), Жадан, Галушкин Ан. (Галушкин Арт, 78).

Тренер: Дмитрий Кара-Мустафа.

Донецк: Лукач, Ходуля, Чех, Ливицкий (Валяев, 88), Драченко, Поднебенной, Лебедь, Дорошенко, Санжар (Головченко, 76), Арефев (Тарнов, 72), Шаврин (Богданов, 90+3).

Тренер: Игорь Петров.

Голы: Козин (65) - Шаврин (24, 90+2).

Предупреждения: Яковенко (17), Кирьянов (48), Жадан (79), Холодков (87) - Драченко (52).

Игра против лидера, к сожалению, не собрала полных трибун стадиона "Спартак" им. О. Олексенко.

Некоторым болельщикам пришлось выбирать между футболом и открытием охоты. А болельщики, которые пришли, увидели интересное футбольное действо в исполнении обеих команд.

С первых минут матча мелитопольцы завладели игровой инициативой, и в точных ударов в створ ворот дело не дошло. Постепенно дончане выровняли игру, пытаясь больше контролировать мяч в середине поля. На 24 минуте Даниил Масюткин фолит вблизи штрафной площади, а Вадим Шаврин четко реализует штрафной удар с 22 метров, в обвод стенки направляет мяч в левый нижний угол ворот хозяев поля.

Проведя в перерыве две замены, мелитопольцы значительно прибавили в скорости и вторую половину матча провели гораздо лучше. На 55 минуте, после углового удара в исполнении Ивана Косяка, Юрий Козин ударом головой сравнивает счет в матче.

Пожалуй, ничейный результат был бы логичным завершением матча, но в компенсированное арбитром время дончане вырвали победу. Хотя, за минуту ближе к победе были хозяева. Артем Галушкин со штрафного попадает в левую стойку ворот гостей, мяч отскакивает в центр штрафной площади и на добивание никто из мелитопольцев не успевает. Атака в ответ. Угловой. Удар головой Вадима Шаврина. 1:2.

В третьем матче подряд (учитывая контрольную игру с запорожским "Металлургом") "Олком" проигрывает на последней минуте.