Ассистенты арбитра: Феликс Голубев (Алушта), Андрей Либстер (Луганск).

Резервный арбитр: Виктор Матяш (Донецк).

Делегат ФФУ: Анатолий Исаев (Запорожье).

"Олимпик": Левченко (Махарадзе, 90+2), Змиевский, Ливицкий (Чех, 72), Драченко, Ходуля (Уланов, 89), Поднебенной (Хлань, 88), Дорошенко (Валяев, 76), Лебедь, Санжар (Головченко, 82), Шаврин, Арефьев (Богданов, 83).

"Горняк": Гурин, Григорик (Христусь, 75), Мукан, Кучеренко, Голуб, Гвоздевич (Вершинин, 46), Гончаренко (Ильюхин, 50), Грамм (Сычев, 64), Большунов (Бука, 53),

Запасной: Бычко.

Главный тренер: Геннадий Приходько.

Голы: Шаврин, 5 (с пен.), 33.

Предупреждения: Поднебенной, 86 - Христусь, 86.

Чтобы там ни говорили, а у "Олимпика" все четче обозначается чемпионский почерк.

Его составляющие в организации игры, в надежной скамейке запасных, да и в самом подходе каждого игрока в выполнении поставленной задачи. Пожалуй, впервые в истории клуба отмечается такая ситуация, что травма или дисквалификация одного-двух игроков никак не отражается на боеспособности всего коллектива - настолько равнозначны как основная обойма футболистов, так и все, кто находится "на замене". Поэтому неудивительно, что Валяев, Чех и Головченко начали игру сторонними наблюдателями, в бой были брошены лишь под завязку матча. Забегая наперед, можно заметить, что обедни они не испортили, ну а задачу удержать победный счет вместе с товарищами выполнили.

Как помним, дебют начала прошлого сезона пришелся именно на матч этих команд и завершился он полным разгромом хозяев 1:4. Исходя из этого, а также обращая внимание на то, что гости приехали в Донецк, не имея в своем пассиве поражений, хозяева решили долго не запрягать. А с первых минут принялись утюжить оборонительные порядки "горняков". И результат долго себя ждать не заставил. Вновь свое веское слово сказали старожилы "Олимпика". Санжар с центра поля отправил в прорыв Арефьева, тот расшатал защитника и с угла штрафной площади скинул мяч между двух игроков обороны прямо в ноги Шаврину. Вадим  укрыл "кожаного" корпусом, и когда намеревался пробить по воротам, почувствовал удар сзади по ногам. Судья, ни секунды не колеблясь, показал на "точку". Сам пострадавший приговор привел в исполнение.

Вратарь гостей, стараясь успокоить свою команду, все время кричал "еще не все потеряно", и гнал своих товарищей вперед, но кроме удара головой Голуба прямо в руки Левченко, они ничем особо не запомнились. Зато спустя пять минут Шаврин оплатил старшему товарищу и партнеру по нападению Арефьеву той же монетой. На сей раз Вадим выиграл борьбу на втором этаже (к слову сказать, в отчетном матче он выигрывал преимущественно все верховые мячи, за что неоднократно был бит по ногам), опять откинул мяч между двух защитников на набегавшего Арефьева. Тот выиграл позицию и не сближаясь с покинувшим свой пост вратарем пробил, но мяч пролетел в считанных сантиметрах от ворот.

Последующие минут десять инициатива опять перешла к гостям. Удар Гвоздевича метров с 25 Левченко перевел на угловой, после розыгрыша которого в штрафной хозяев возникла паника, но Дорошенко, как и подобает в таких случаях "опорнику" разобрался в ситуации и вынес "пятнистого" далеко за центр поля. После этого наступила тридцать третья минута, которая как потом, оказалось, расставила все точки над "і" в отчетном поединке. Санжар со своего фланга выдал великолепный пас в центр штрафной площадки. Шаврин вновь оказался между двух преследователей. Первым движением принял мяч на ногу, а вторым неотразимо пробил в угол ворот. В дальнейшем шанс отличиться имели Лебедь, Дорошенко и Арефьев, но видно, это был не их день.

Во втором тайме хозяева намеренно отдали инициативу гостям и играли по результату.       Ценой серии замен им удалось захватить центральный плацдарм и пару – тройку раз проверить мастерство Левченко. Особенно запомнился своими фланговыми проходами  Игорь Бука. Но вот в заключительной фазе атаки у "Горняка" не все получалось. "Олимпик" же играя вторым номером, мог и увеличить счет до неприличного. На восемьдесят третьей минуте Левченко ввел мяч в игру так, что Шаврин, находясь неподалеку центральной дуги выиграл "второй этаж", бросил в прорыв Арефьева, тот убежал от защитника, но перебросить мяч через выскочившего из ворот голкипера не смог. А под занавес поединка Головченко в свойственной ему манере на пятачке разобрался с двумя оппонентами, прошел по центру и отдал на открывшегося Шаврина. До хет-трика Вадиму не хватило нескольких сантиметров - мяч не смог миновать ногу защитника, выставленную в пустых воротах. На том соперники и разошлись.