Вторая лига гр. "А" - 3 тур. "Черноморец-2" Одесса — "Энергия" Новая Каховка 0:1 (0:0)

23:00, 7 серпня 2010

"Черноморец-2" Одесса — "Энергия" Новая Каховка 0:1 (0:0)

700 зрителей.

Арбитры — Евгений Яковлев (Киев), Александр Марчик (Киев), Максим Чос (Киев).

Четвертый арбитр — Виталий Сухин (Одесса).

Делегат ФФУ — Виктор Денисюк (Фастов).

"Черноморец-2": Ганев, Балашов (Александров, 60), Владов, Бобко, Гуцол, Колода (капитан) (Кулишенко, 74), Саливон, Сербул, Слинкин (Бабенцов, 67), Сердюченко (Дудник, 67), Гавриленко (Иванов, 60).

Запасные: Клищук, Павлик.

Тренер – Владислав Зубков.

"Энергия": Холоша, Смирнов, Дитятьев, Ленский, Гурин (Михайлов, 72), Батраченко (капитан), Кучеревский, Белоусов (Колесник, 88; Кирик, 90+3), Рыженко (Цой, 14), Манасян (Филиппов, 77), Фальковский (Швей, 90+3).

Запасные: Касперович.

Тренер – Сергей Шевцов.

Гол: Цой (48).

Предупреждения: Гуцол (32), Колода (39), Иванов (85) – Смирнов (75).

С первых минут матча стало понятно, что "Энергия" настроена очень решительно.

Футболисты Новой Каховки гораздо чаще "моряков" создавали опасные ситуации. Уже на 3-й минуте после "стандарта" Кучеревский головой подрезал мяч в дальний угол ворот, но Ганев успешно среагировал на сложный удар. Голкипер "Черноморца-2" сумел помешать отличиться и Белоусову, который "выстрелил" низом спустя семь минут, и Цою, мощно пробивавшему по цели метров с 25-ти, и Фальковскому, стремившемуся поразить ворота одесситов со средней дистанции.

Вторая команда "Черноморца" могла открыть счет дважды. На 25-й минуте Саливон после подачи углового Бобко два раза бил головой по воротам "Энергии" с линии вратарской: в первом случае отменную реакцию продемонстрировал голкипер гостей, а во втором защитник "Энергии" своевременно оказался на пути мяча. В компенсированное время тайма угловой удар в исполнении Балашова мог стать результативным: Смирнов едва не поразил собственные ворота.

В самом начале второй половины игры упустил шанс забить Гавриленко, угодивший в защитника с убойной позиции. А в ответной атаке "Энергия" открыла счет: Цой чрезвычайно эффективно воспользовался подачей с правого фланга, четко пробив головой метров с восьми – 0:1.

Естественно, "Черноморец-2" бросился отыгрываться, только выглядело это недостаточно убедительно. Контратаки гостей были гораздо опаснее. На 52-й минуте Манасян и Фальковский, выйдя вдвоем против одного защитника, не смогли "разыграть лишнего" — мяч просвистел над крестовиной. Спустя 10 минут тот же Манасян едва не поразил наши ворота обводящим ударом с линии штрафной площадки (мяч пролетел в нескольких сантиметрах от стойки).

Перед самым финальным свистком в штрафную "Энергии" прибежал даже Ганев, однако спасти матч одесситам так и не удалось.