"Нива" Тернополь: Мазур, Гринченко,Орлов, Городецкий, Кормило, Лафазан (Розман 57), Довбиш, Пришнивский (Тригуба 83), Ковалёв, Остренко, Панасюк (Грисюк 86).

ПФК "Сумы": Мачулин, Можаев, Вечтомов Бурдиян, Салатин, Ратушняк, Войтович, Бусаргин, Бундаш (Матлаш 87), Осадчий, Горкун.

Голы: Осадчий 40, Бусаргин 53.

Предупреждения: Кормило 23, 54, Панасюк 56, Гринченко 81 - Бундаш 24, Осадчий 35, Бусаргин 60.

ПФК "Сумы" два матча к ряду побеждает, выиграв дома со счетом 3:0 у "Вереса", на выезде наша команда снова победила, только со счетом 2:0. Но счет мог быть и крупным, не считая того, что во втором тайме начался дождь, гроза и град, собственно об этом немного позже в обзоре матча.

В Тернополе было не так жарко, футболистам было легче играть, скажем, футбольная погода была на тернопольском стадионе. Игорь Жабченко в стартовом составе выпустил на поле тех же футболистов, что и в домашнем матче против "Вереса". Главный тренер не стал перетасовывать состав и делать какие-то большие изменения в составе.

В первом тайме выделим то, что хозяева поля выглядели немного сильнее, видимо они хотели забить быстрый гол, но так до завершающих передач дело не доходило и особо опасных моментов не было. Первые 20 минут "Нива" завладела инициативой. С первых минут матча - после передачи Довбыша с правого фланга наносил удар Панасюк, однако Мачулин угрозу нейтрализовал без проблем. Все острые угрозы "Нивы" проходили по правому флангу, Городецкий едва ли не закинул за шиворот Мачулина - однако мяч приземлился аккуратно на сетку с внешней стороны. В дебюте матча "Нива" выглядела активнее, однако это в явную угрозу нашим воротам не выражалось.

На 12 минуте матча за фол против Осадчего арбитр встречи назначил штрафной. К воротам метров 24, после передачи навесной в штрафную головой пробивал Бурдиян - выше ворот. После обрезки защиты, контратаку пытались развить сумчане, однако к результату это не привело. Тремя минутами позже атаку провели хозяева, пытался пробить Ковалёв из-за пределов штрафной, но защитники заблокировали удар. Матч проходил на достаточно высоких скоростях, однако в целом отметить отдельно кого из соперников нельзя.

На 25 минуте матча едва не обрезался игрок "Нивы" на правом фланге, после чего атаку соперников удалось остановить лишь с нарушением правил. После розыгрыша штрафного пробивал Осадчий, но защитники заблокировали удар. Не тут то было, сумчане перехватили инициативу и хозяева сели в оборону, пытаясь играть на контратаках. На 29 минуте случилось дежа-вю. Со штрафного делал опасную передачу Остренко - снова неуверенно на выходе сыграл Мачулин и арбитр зафиксировал фол в атаке. Под конец первого тайма игра несколько успокоилась.

"Сумы" все больше времени проводили вблизи ворот "Нивы", однако безрезультатно. Игорь Жабченко вторую половину тайма проводит фактически у бровки поля. И вот он гол, после розыгрыша штрафного удара, защитники «Нивы» упустили Осадчего на линии вратарской, который ударом головой пробил в ближний угол - 0:1.

Второй тайм начался с атаки хозяев и доволи опасный момент, в котором Ковалёв пробивал из-за пределов штрафной - защитники выбили мяч на угловой. А в Тернополе тем временем началась настоящая гроза и дождь. На 54 минуте Дмитрий Бусаргин после розыгрыша штрафного головой замкнул передачу партнера - 0:2.

После этого хозяева поля явно сели в оборону, угроза воротам сумчан возникает только после розыгрышей стандартов. Еще один опасный момент у ворот "Нивы", после розыгрыша штрафного тернополяне в своей штрафной упустили Горкуна. Удар головой от него прошел выше ворот. Тем временем начался настоящий ливень - над полем висел буквально столб воды. В такую погоду явно не до футбола - падал довольно сильный град, дождь уменьшил видимость футбольного поля до минимума. После чего матч остановили на 63 минуте.

А уже на 73 минуте матча игру возобновили. Дальше главный тренер "Сум" произвел замену, вместо Бусаргина вышел на поле Марченко. Наша команда провела атаку на ворота соперника, где тот же Марченко вышел на рандеву с голкипером Мазуром, пробил с убийственной позиции, однако кипер «Нивы» перевел угрозу на угловой.

"Cумы" полностью преобладают "Ниву" на поле, создавая опасные моменты у ворот Мазура. На 90 минуте сумчане сумели забить и 3 мяч, но арбитр матча не засчитал взятие ворот - атака на вратаря. Минутой позже, Марченко, пройдя защиту пробивал с убойной позиции, но немного не попал в створ ворот. И снова стремительная атака сумчан, где Марченко не сумел с 11 метровой отметки поразить ворота соперника. В итоге матч закончился со счетом 0:2 в пользу ПФК "Сумы".

После 3 тура в первенстве Украины среди команд второй лиги группы "А", ПФК "Сумы" занимает 3 строчку в турнирной таблице.

Следующий матч пройдет 14 августа, наша команда будет принимать на стадионе "Юбилейный" команду из поселка Плиски "Единство".