23 тур. Вторая лига гр. "Б". "Металлург-2" Запорожье – "Полтава" Полтава 1:2 (1:2)

23:00, 8 травня 2010

"Металлург-2" Запорожье – "Полтава" Полтава 1:2 (1:2)

100 зрителей.

Арбитр: Роман Калита (Николаев).

"Металлург-2": Шевченко (к), Грищук, Тимошков, Кравец, Дяченко, Зозуля, Коньков, Донгаузер, Зинченко, Коваленко, Галинский.

Запасные: Басанец, Данюк, Савеленко, Дзядевич, Ульянов, В. Невмывака.

"Полтава": Зарубин (к), Новицкий, Ятленко, Деордица, Бычков, Артюх, Григоренко, Бриж, Батусов, Зеленевич, Радченко.

Запасные: Шпак, Книжник, Бондаренко, Реуцкий, Пономарь, Радевич, Козаченко.

Голы: Галинский (41) – Артюх (21), Бычков (40).

Предупреждения:
Зинченко (16), Зозуля (35), Кравец (77) - Артюх (76), Ятленко (82).

Счет в матче был открыт со штрафного – Сергей Артюх отлично исполнил удар в обвод стенки и распечатал Шевченко.

На последних минутах тайма Бычков увеличил преимущество своей команды до двух мячей, но практически сразу же Галинский ударом головой замкнул прострельную передачу и свел этот перевес к минимуму. Во втором тайме Металлург-2 старался отыграться больше уповая на контратаки, но такая тактика успеха хозяевам не принесла. В одном из моментов, правда, арбитр вполне мог назначить пенальти в ворота гостей за игру рукой в собственной штрафной, но эпизод остался вне его внимания.