23 тур. Вторая лига гр. "Б". "Сталь" Днепродзержинск – "Титан" Армянск 0:2 (0:0)

23:00, 7 травня 2010

"Сталь" Днепродзержинск – "Титан" Армянск 0:2 (0:0)

800 зрителей.

Судьи: И. Бондарь, В. Топиха, В. Куцев (все – Киев).

Делегат ФФУ: В. Тимофеев (Мариуполь).

"Сталь": Карабин, Гуторов (Вайда, 64), Лешко (Сахно,72), Полуницкий, Обревко, Васильев (Романенко, 75), Скарлош (к), Шутов, Гориславский, Кривой (Бережной, 62), Кириллов.

Запасные: Давыдов, Кудь, Алиев.

"Титан": Кошелев, Калиненко, Ишмаков, Столярчук, Крюков, Кадимян (Антоненко, 72), Мацак (к) (Мартышов, 87), Камерцель (Маслов, 84), Довжик (Волга, 89), Визёнок (Радионов, 82), Климентовский.

Запасные: Бобров, Бездольный.

Голы: Визёнок (55, 81).

Предупреждения: Гориславский (61), Обревко (65) – Ишмаков (5), Визёнок (78).

Перед матчем "Стали" и "Титана" в Днепродзержинске начался проливной дождь, который хоть немного и поутих к началу встречи, но всё равно создавал командам и зрителям дискомфорт, что несколько мешало им сосредоточиться на самой игре.

Днепродзержинцы подошли к матчу в ранге главного преследователя армянской команды и, в случае победы, могли бы значительно приблизиться к "Титану" в турнирной таблице.

Первые минуты встречи прошли в равной игре. Мокрое вязкое поле вкупе с непрекращающимся дождём вынудили соперников приспосабливаться к данным условиям, из-за чего опасных моментов в дебюте матча создано не было. Первыми о себе напомнили "сталевары" – на 19 минуте после ошибки одного из игроков "Титана", не попавшего по скользкому мячу в своей штрафной, на ударной позиции оказался Вадим Кириллов, но переиграть Артёма Кошелева нападающий "Стали" не сумел. Из других событий первой половины встречи отметим удар всё того же Кириллова мимо ворот на 34 минуте встречи и опасный прострел Олега Шутова на 39 минуте, который никто замкнуть не успел. Что же касается гостей, то здесь стоит выделить момент на последней минуте тайма с участием Гегама Кадимяна, нанесшего удар по воротам, который на угловой перевёл Иван Карабин.

Во втором тайме матча гостям удалось забить два гола, что и предопределило итоговый результат. Но обо всём по порядку. На 49 минуте Андрей Скарлош после подачи углового выиграл подбор за линией штрафной, после чего нанёс удар, который прошёл чуть мимо ворот Кошелева. Спустя шесть минут нападающий "Титана", пройдя по правому флангу атаки, точно пробил в дальний угол ворот. Карабин выручить свою команду не сумел – 1:0.

Пропустив гол, днепродзержинцы предприняли несколько попыток для того, чтобы изменить положение. На 64 минуте затяжная атака "Стали" едва не привела к взятию ворот после удара Шутова, на 70 минуте подключившийся к атаке защитник хозяев Александр Обревко с нескольких метров каким-то чудом не смог головой отличиться – мяч прошёл в нескольких сантиметрах от левой штанги ворот Кошелева. Ну а через минуту гости забили второй гол в игре. Точнее сказать, им помог это сделать вратарь "Сталь" Карабин, который при вводе мяча в поле, угодил круглым предметом в голову одному из игроков "Титана", после чего тот закатился в сетку опешевшего стража ворот. 2:0 – и судьба встречи фактически была решена. До конца матча каких-либо запоминающихся событий зрители на стадионе "Металлург" больше не увидели.