Арбитр матча: Александр Белокур (г. Донецк).

Ассистенты арбитра: Дмитрий Курлов (г. Донецк), Виктор Матяш (г. Донецк).

4-й арбитр: Евгений Данильченко (г. Луганск).

Делегат: Александр Гуртовой (г. Харьков).

"Шахтер": 1. Старцев, 3. Мынка, 4. Серой, 19. Олейник (8. Морев, 75), 5. Савин, 18. Штанченко, 14. Цабрия, 11. Когут (10. Дорошенко, 73), 7. Р. Коновалов, 6. Якушин (20. Кирьянов, 59), 9. Помазанов.

"Кремень": 1. Олейник, 17. Волошин, 20. Дычко, 4. Проненко, 3. Шаповал, 13. Климов (15. Тимченко, 90), 8. Тынынык, 11. Лапа (18. Глубокий, 66), 10. Собко (14. Бородин, 79), 9. Коваленко (7. Мисяйло, 73), 6. Сутула (16. Зайко, 54).

Главный тренер: Юрий Чумак.

Предупреждения: Цабрия (17),
Серой (37), Морев (76) - Волошин (36).

Игра началась живо и продержала в напряжении до последней минуты.

По чистоте исполнения тренерской мысли, строгости схем и технике конкретных исполнителей матч, наверное, и может быть подвергнут какой-то желчной критике, но все же у большинства зрителей действия команд не должны вызвать нареканий. Энергичный, местами открытый футбол, местами на жилах, с редкими, на 99% острыми голевыми моментами, созданными как из ошибок защиты, так и на мастерстве атакующих игроков - вот что увидел болельщик в этом матче.

"Шахтер", потрепанный травмами и прочей "зубной" болью, испытывал проблемы с исполнителями, но не выглядел обескровленным. "Кремень" же, предстал не мальчиками для битья, а хорошо организованной боевой дружиной.

Поединок начался без разведки. На атаки свердловчан гости отвечали своими выпадами - футбольные качели с шансами, как у хозяев, так и у гостей. Первый опасный момент в матче создали кременчужане. На 13-й минуте после прострела с фланга в штрафную игрок "Кременя" от души "приложился", но Вадим Старцев мяч парировал. "Горняки" с ответом не задержались, однако ни Роману Коновалову, ни Александру Помазанову, ни Эдуарду Штанченко пробить вратаря соперника не удалось. Команды продолжали гнуть каждый свою линию, активно мешая играть в футбол друг другу и делая ставку на какой-нибудь быстрый отрыв. За 5 минут до перерыва свердловчане упустили реальный шанс открыть счет в матче. Промчав по флангу от средней линии поля до углового флажка, Амиран Цабрия прострелил в штрафную точно на Помазанова, который финтами избавился от опеки и выложил мяч как на блюдечке Михаилу Когуту. Увы, полузащитник оранжево-черных из убойной позиции пробил рядом с боковой стойкой ворот.

Второй тайм команды начали в прежних составах, не решились наставники что-то менять в перерыве, ограничившись, видимо, лишь одними указаниями. В непрекращающейся осаде ворот Андрея Олейника футболисты "Шахтера" недостаточно использовали индивидуальные прорывы с флангов, предпочитая завершать атаки навесными передачами в центральную зону штрафной площади. Высокие мячи, как правило, становились добычей защитников, приноровившихся к этому, в общем, несложному тактическому приему, повторявшемуся неоправданно часто. Кременчужане, естественно, также не забывали тревожить защитные порядки хозяев, но в большинстве эпизодов испытывали все те же проблемы завершающего паса и, собственно, атаки. На 60-й минуте удар Романа Коновалова из-за пределов штрафной площади пришелся немного выше перекладины. Спустя десять минут Помазанов разгоняет атаку по центру, пасом находит в штрафной соперника Амирана Цабрию, который с острого угла бьет низом в ближний угол. Олейник берет мяч. На 76-й минуте Михаил Кирьянов от лицевой линии делает острый прострел во владения "Кременя", но никто из его партнеров к этому явно не был готов. "Оборотка" гостей чуть было не привела к голу в ворота хозяев. Дважды кременчужане били в упор по воротам, но каков Старцев! Вадим совершил два невероятных сейва и каким-то чудом сумел парировать оба удара с близкой дистанции. Это, пожалуй, был самый реальный голевой момент у гостей во втором тайме.

В концовке встречи команда Юрия Чумака адекватности мировосприятия не потеряла и, видя, что позиционные атаки им не удаются, а вот попасть под каток контратаки хозяев было бы совсем уже лишним, решила держаться за ничью, несколько прижавшись к своим воротам. На 82-й минуте активность оранжево-черных привела к неразберихе возле ворот кременчужан. Мяч метался от одного футболиста к другому, в итоге Александр Помазанов оказался самым расторопным и красивым ударом в падении через себя нанес удар по воротам. Андрей Олейник этот удар отразил.

На последней минуте матча Помазанов повторил свой удар "ножницами", но на сей раз пробил неточно. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал ничью со счетом 0:0.