"Ильичевец-2" Мариуполь - "Сумы" Сумы 1:2

"Ильичевец-2": Евтушенко, Оберемок, Ковалёв (к), Доценко, Королёв, Сикульский, Швец, Буравлёв, Гиоргобиани (Касянчук), (Задоя, 74), Филатов (Гариян, 60), (Феденков, 78), Музыка.

"Сумы": Галигузов, Шеремет, Галюза (Пукась, 15), Бусаргин, Пустовит (Литвиненко, 46), Кириенко (Бермудес, 79), Азбукин (Фатий, 46), Богачев, Ретушняк, Белкания (Сычев, 37), Савченко.

Запасные: Пархоменко, Чухненко.

Голы: Феденков 89 - Савченко 3,8.

Предупреждения: Швец 32, Королёв 70, Оберемок 72 - Галигузов 32, Белкания 33, Савченко 41.

После двух подряд домашних побед над "сталеварами" и "комсомольцами" ФК "Сумы" отправился на календарную выездную игру, где в Мариуполе сумчан принимала местная команда "Ильичевец", которая выступает в первенстве второй лиги группы "Б".

Казалось бы, результат матча можно было спрогнозировать заранее, но команда из Мариуполя оказалась непростым соперником. Стоит упомянуть о том, что "Ильичевец-2" вышел в полуфинал "Кубка лиги", где мариупольцы в четвертьфинале обыграли днепродзержинскую "Сталь".

С первых минут матча сумчане сразу пошли в атаку, и это быстро привело к забитому голу. Богачев прошел по левому флангу и навесил в центр, где Сергей Савченко ворвался в штрафную площадь, выиграл "второй этаж" и красиво пробил головой - 0:1. Матч проходил преимущественно на половине поля хозяев и уже на 8 минуте матча тот же Сергей Савченко, воспользовался ошибками защитников, принял мяч после дальнего паса, прошел нескольких соперников и пробил прямо в правый нижний угол ворот - 0:2.

Второй тайм преимущественно проходил в центре поля без опасных моментов, но сумчане могли забить третий мяч. На 86 минуте матча Сергей Савченко вышел "один на один" с вратарем и пробил в дальний угол, но голкипер парировал удар. Хозяевам все-таки удалось сократить счет. Шла 88 минута матча. После фланговой атаки, воспользовавшись ошибкой защитников, хозяева доставили мяч на набегающего футболиста. Литвиненко не достал мяч, в борьбу сразу же вступил еще один защитник сумчан, который пытался вынести мяч со штрафной площади. В итоге нападающий "Ильичевца" проталкивает мяч в сетку ворот - 1:2.

В итоге сумчане одержали третью к ряду победу с одинаковым счетом - 2:1. Интересно, что во всех матчах сумчане вели со счетом 2-0, но в итоге пропускали в свои ворота в каждом из сыгранных матчей.

Следующий матч будет домашним. Он пройдет 1 мая, начало – в 13:00. Столь раннее время связано с майскими праздниками, традиционной посадкой картошки и прочими заботами. ФК "Сумы" будет принимать аутсайдера второй лиги группы "Б" "Металлург-2" из Запорожья. Запорожане пропускали 21 тур, поскольку команда "Днепр-75" была снята с соревнований и "металлургам" засчитали техническую победу. Матч первого круга, который проходил в Запорожье, завершился со счетом 0:2 в пользу сумчан.