"Крымтеплица" Молодежное - "Феникс-Ильичёвец" Калинино 3:0

"Крымтеплица": Бандура (Вокальчук, 85), Визавер(Мамутов, 78), Бойко, Щедраков, А. Антонюк, Боргун, Печенкин, Ермак (Абляметов, 74), Кучеренко, Сгинухин (Зубко, 60), Свинцицкий (Симончук, 60).

"Феникс-Ильичёвец": Литовченко, Д. Антонюк, Бобух, Луценко, Бугаёв, Семенина (Панченко, 78), Ивашко, Патяк, Титомир (Повальчук, 70), Корольков (Малый, 65), Блудов (Леонов, 73).

Голы: Кучеренко (45, 56, 62).

Предупреждены: Печенкин (75) – Патяк (65), Малый (86).

Матчи между земляками всегда проходят с особым подтекстом. Этот поединок не стал исключением. Буквально накануне у гостей произошли ротации, как в тренерском штабе, так и в руководстве. Сейчас команду из Калинино возглавляет Анатолий Беляй, поработавший в молодежных командах Запорожья и Донецка. Знают в футбольном мире и Эдуарда Базилевича с Сергеем Леженцевым, которые теперь возглавляют клубную работу.

Наставник "Крымтеплицы" Александр Севидов по-особому настраивал своих подопечных на игру. На то была причина: именно в матче с "Фениксом" тренер дебютировал в должности. Тогда его коллектив уступил 0:1…

Состав хозяев говорил про серьезный настрой на поединок. Вернулись в «основу» после травм и болезней Александр Антонюк, Павел Щедраков и Роман Свинцицкий. К сожалению, еще находятся в лазарете Виталий Старовик, Дмитрий Трухин и Виталий Саранчуков. Впрочем, их товарищи отыграли, что называется и за себя, и за того парня!

Первый тайм прошел в среднем темпе. В чем причины? Как нам думается, команды устали, ведь теперь календарь первенства заставляет футболистов играть через 3-4 дня. Видимо концовка турнира потребует дополнительных физических сил. Так вот, матч проходил сухо. Причем, "тепличники" владели инициативой, но дивидендов им это не дало. Можно, конечно, выделить Кучеренко, Свинцицкого и их молодого партнера Сгинухина. Они много передвигались, пытаясь выйти на ударную позицию. Однако дело до ударов по воротам Литовченко не доходило. Не очень-то тревожили владения Бандуры и гости. Дважды что-то опасное создал Титомир.

На последней минуте тайма обострил игру Печенкин, но его рейд к штрафной остановили грубым приемом – "стандарт". К мячу подошел дирижер "Крымтеплицы" Кучеренко. Сергей в лучших традициях отправил мяч мимо "стенки" — 1:0.
В перерыве Севидов указал своим футболистам на ошибки. Они заиграли быстрее и разнообразнее. На 56 минуте Кучеренко еще раз показал, что является мастером высокого класса, когда во второй раз эффектно запустил сферу в сетку со "стандарта"!

Через 6 минут стадион приветствовал своего кумира в третий раз: Сергей оказался на убойной позиции после передачи Ермака с фланга – Литовченко понуро достал мяч из сетки. Жаль, но вновь не смог реализовать свои моменты Владимир Симончук. Были близки к успеху и Зубко, который вернулся со сборов юношеской сборной Украины, Ермак и даже опытнейший защитник Александр Антонюк.

Финальный свисток зафиксировал еще одну крупную викторию "Крымтеплицы". Борьба за высокие места продолжается. Очень хорошо, что команда из Молодежного быстро отошла от поражения в Ахтырке, вновь вступив в борьбу за места в лидирующей группе.