ФК "Сумы" провел свой первый спарринг в Никополе

11:28, 15 березня 2010

С 11 марта ФК «Сумы» находится в городе Никополь на учебно-тренировочных сборах.

И уже 12 марта провел первый контрольный матч на стадионе «Обрий». Соперниками футболистов был никопольский «Колос», который в 2006 году стал финалистом любительского Кубка Украины и намеревается уже в следующем сезоне заявиться на участие в профессиональных соревнованиях второй лиги.

Сумчане провели матч в полудублирующем составе, главный тренер просматривал сумских футболистов. С первых минут поединка ход игры контролировали сумчане, но уже на 14-й минуте первая атака «Колоса» завершилась точным ударом в дальний угол ворот - 1:0. В целом, матч прошёл в равной, силовой борьбе. После первого тайма, который завершился со счётом 1:0, земляки воспользовались моментом, в котором защитник никопольцев неудачно скинул мяч своему вратарю и восстановили равновесие - 1:1. ФК «Сумы» усилил натиск, много атаковал, не реализовав множество моментов и все таки пропустил на 83-й минуте, после подачи с углового, защитник Пукась, хотел вынести мяч и от него ударом головой принёс победу «Колосу» - 2:1.

Следующая контрольная игра запланирована на 14 марта, спарринг-партнером
ФК «Сумы» будет ФСК «Буковина» из города Черновцы, кстати сумчане уже встречались с этой командой в 1/64 кубка Украины, тогда матч проходил в Сумах на стадионе «Юбилейный» и завершился в пользу ФК «Сумы» со счетом 2:1.