"Нива" Винница - "Заря-Энергия" Романов 5:0

12:31, 5 березня 2010

Болельщики винницкой Нивы, вместе с командой, продолжают изучать футбольную карту страны.

В этот раз к нам в гости пожаловал представитель Житомирщины – КФК "Заря-Энергия" из небольшого городка Романов (ранее – Дзержинск, население - 8 тысяч человек), которая у себя в областном чемпионате звезд с неба не хватает - занимая место внизу турнирной таблицы.

Матч с представителем Житомирщины прошел при подавляющим преимуществе винницкой команды. Первый гол состоялся уже на 10 минуте. Последовала фланговая подача в штрафную, на которую откликнулся Пивовар, который в одно касание, с отскоком от земли, уложил мяч в дальний угол ворот гостей – 1:0!!!. К слову, Алексей был лучшим в составе команды на протяжении всего первого тайма. Неплохо со штрафного пробивал Воронин, но мяч пролетел рядом с боковой стойкой ворот. Моменты у ворот "Зари" возникали с постоянной регулярностью. Винничане продолжали плести кружева атак, но вот реализация моментов желала быть лучшей.
Второй мяч в матче на 37 минуте записал на свой счет Пилявский, который с 22-х метров со штрафного пробил сильно низом, мяч задел кого-то из защитников "Зари" и немного изменив траекторию полета, влетел в дальний угол ворот гостей – 2:0!!!.
На последних минутах тайма начудил Гергелюк, обрезавшись в передаче на Найко, в результате чего нападающий "Зари" вышел один на один с вратарем "Нивы", но пробил слабо и прямо в руки голкиперу. Это был первый и единственный момент у гостей за весь матч у ворот подолян.

В перерыве прошла смена составов в винницкой команде, за исключением последнего рубежа – голкипера киевской "Оболони" Чангелии и нападающего Кушки, которые вышли и на второй тайм. Не принимал участие в сегодняшнем матча Козьбан, у которого небольшое повреждение.

В начале второго тайма должен был забивать Кушка, но обыграв вратаря и защитника, пробивая уже по пустым воротам, умудрился попасть с 8 метров в одинокого защитника, стоявшего на линии ворот! Счет до разгромного довел Драган, который подключился к розыгрышу углового и ударом головой с шести метров вколотил мяч в сетку ворот – 3:0!!!

А уже через три минуты Веретинский реализовал 11-метровый удар, за грубую игру в штрафной вратаря "Зари" против Кушки, пробив четко в нижний угол - 4:0!!!
На 87 минуте отличился уже сам Кушка ударом головой, после подачи с фланга в исполнении Адаменко – 5:0!!!

Мог Кушка оформить и дубль, если бы реализовал 11-метровый удар в самом конце матча, за игру рукой в своей штрафной игроком "Зари", но удар в его исполнении приняла на себя штанга. Последние минуты встречи ознаменовались еще попаданием круглого в перекладину гостевых ворот.

На этом "Нива" и закончила веселить публику - в результате уверенная победа со счетом 5:0.