«Сталь» Алчевск - «Балтика» Россия 0:2

11:27, 27 лютого 2010

Заключительный контрольный матч сборов «Сталь» провела с калининградской «Балтикой», которая по итогам последнего чемпионата России стала девятой среди двадцати команд первой лиги.

Уже на третьей минуте в результате ошибок в обороне алчевцы пропустили первый гол, ставший следствием фланговой атаки с участием экс-игрока сборной России, а также московских «Спартака» и «Локомотива» Максима Бузникина. В концовке поединка после флангового прострела «Балтика» сумела забить несколько курьёзный гол, воспользовавшись неразберихой вратаря и защитников. Подопечные Анатолия Волобуева имели немалое количество моментов, однако в последний день сборов ворота спарринг-партнёра «Сталь» так и не поразила.

Подводя итоги четырёхнедельных сборов алчевцев в Турции можно констатировать, что за указанный период «Сталь» провела восемь матчей, добившись трёх побед и двух ничьих. Разница мячей 13:9, лучший бомбардир межсезонья – Александр Акименко, на счету которого пять голов.