Товарищеский матч

11:08, 27 лютого 2010

ФК "Нива" Винница - ФК "Рось" Белая Церковь 2:1

Голы: Гергелюк (19), Лазурец (87) - ? (51)

Белоцерковская "Рось" впервые пожаловала к нам в этом межсезонье, в отличии от прошлых лет, когда она была довольно частым гостям в наших краях.

Первая половина тайма прошла в равной борьбе в центре поля, с редкими полумоментами как у одной, так и у другой команды. Но на 19 минуте "Нива" вышла вперед. Гол забил Гергелюк, подключившийся к подаче углового. Воронин хорошо подал на дальнюю штангу, а Гергелюк классно по диагонали ударил головой в противоход вратарю в дальний верхний угол ворот - 1:0!!!

Следует отметить, что с первых минут на острие атаки в паре с Кушкой играл Андрей Веретинский. Козьбан остался в запасе, у него, как и у Пивовара, небольшое повреждение. Также следует отметить то, что за первые 45 минут игры игроки "Нивы" оказывались 6 раз в положении вне игры!

На 25 минуте Бовтрук отдал выверенную передачу на ход Кушке, который выскакивал один на один с вратарем и зряче бил в дальний угол, но не попал... Еще через некоторое время гости могли отыграться - немного "напожарил " Гайдаржи, но подстраховали защитники выбив мяч в поле. На 42 минуте "Рось" могла забить и уйти на перерыв при ничейном счете. Нападающий гостей сместился с фланга в центр и с 18 метров пробил сильно низом, но мяч угодил в штангу ворот "Нивы".

В перерыве Олег Федорчук произвел полную смену состава, где нашлось место нескольким новичкам, которые продолжают прибывать в команду на смотрины. После перерыва, на 51 минуте, гости все же добились своего и сравняли счет в матче. Последовала передача с фланга на угол штрафной, после чего игрок "Роси" отпасовал в центр на своего партнера, тот на замахе убрал защитника "Нивы" и сильно пробил с 8 метров под перекладину. Скибенко не смог выручить команду в этом моменте – 1:1.

После того как счет сравнялся винничане прибрали игру к своим рукам. Отличные возможности были у Лукьянца и Семиряка, но в одном случае, выйдя один на один с вратарем, попал в сетку, но с внешней стороны, а во втором случае Семиряк пробил с 9 метров прямо в голкипера. Были неплохие моменты и у футболистов с Белой Церкви. В первом моменте – нападающий "Роси" сильно пробил низом с острого угла, но мяч пролетел в метре от дальней стойкой ворот "Нивы", а во втором моменте здорово сыграл Скибенко, отбив первый хлесткий удар с 15 метров и сразу же успел подняться на ноги и отбить второй удар с 6 метров, который наносился при добивании ударом головой. Просто БРАВО!

И все же на 87 минуте наши забили второй гол, который, в результате, оказался победным. Семиряк прошел слева по флангу и откатил под удар 18-летнему Лазурцу (КФК "Зенит" Боярка), который с метров 16 - с линии штрафной, ударил по воротам и мяч скользнув от рук вратаря залетел в девятку ворот "Роси". Победа – 2:1!!!

Федорчук остался недоволен действиями в матче Адаменко, который часто терял позицию на поле, а вот Куба был одним из лучших в составе во второй половине встречи.

На среду 3 марта, винницкая команда планирует провести спарринг с коллективом с Житомирской области, который летом 2010 года планирует подать заявку на участие в чемпионате страны во 2 лиге. А в субботу - 6 марта, планируется товарищеская игра с хмельницким "Динамо", которое совсем недавно только приступило к тренировкам.