Товарищеские матчи свердловского "Шахтера"

14:02, 25 лютого 2010

Сборная Евпатории - "Шахтер" Свердловск 0:2

23 февраля в поединке со сборной Евпатории свердловчане одержали первую победу в новом сезоне.

В этом матче тренерский штаб "Шахтера" просмотрел всех игроков, находящихся на крымском сборе. В первом тайме на поле у "горняков" вышел потенциально основной состав команды.

Завладев со стартовых минут инициативой, свердловчане свое преимущество реализовали в два мяча. Оба гола забил Александр Помазанов. На второй тайм у "Шахтера" вышли игроки, находящиеся на просмотре. Свердловчане продолжали владеть преимуществом, но забить еще не позволили самоотверженно играющие крымчане.

"Химик" Красноперекопск - "Шахтер" Свердловск 2:1

24 февраля "Шахтер" провел очередной спарринг на крымской земле с красноперекопским "Химиком" - командой с прекрасными традициями.

Еще недавно "Химик" выступал во второй лиге. В прошлом году футбольная команда из Красноперекопска стала бронзовым призером первенства Крыма.

В этом поединке тренерский штаб свердловчан не стал отступать от схемы последнего матча, сыграв в каждом тайме двумя разными составами. Первый тайм потенциально основной состав "горняков" переиграл соперника со счетом 1:0. Вновь отличился Александр Помазанов. Второй тайм поначалу проходил в равной борьбе, но в концовке матча силенек молодежи свердловчан явно не хватило. В итоге игрокам "Химика" удалось провести два ответных мяча.