Минимальная неудача

08:22, 15 лютого 2010

Поражением завершился спарринг первой команды футбольного клуба «Гелиос» с резервным составом симферопольской «Таври» на предсезонном сборе в Турции.

«Солнечные» начали игру довольно-таки активно. Уже на первых минутах мог отличиться Марат Даудов. Получив справа передачу от молодого форварда Ивана Романчука, он пробил, казалось бы, наверняка, но угодил прямо в голкипера «Таврии». Вскоре игроки «Гелиоса» добились права на перспективный штрафной. Исполнить его вызвался Александр Тарасенко. К мячу он приложился довольно-таки сильно, но угодил в кого-то из крымчан и принес свой команде лишь угловой. Постепенно накал страстей на поле улегся, и борьба вошла в размеренно-позиционное русло. Как следствие, стартовые нули не изменились до свистка на перерыв – 0:0.

После отдыха «красно-черные» вновь повели солидное наступление на ворота «Таврии». Уже на 47-й минуте опять не сумел отличиться Даудов. Оказавшись слева в одиночестве перед стражем ворот крымчан Дмитрием Стойко, он дуэль ему проиграл. Немногим позднее бдительность вратаря южан проверил Романчук.

Экватор второй 45-минутки утонул в заменах, и… принес гол игрокам «Таврии». К слову, они после перерыва стали действовать на поле на порядок грубее, нежели в первом тайме. Подобная манера игры визави стала откровением для игроков «Гелиоса». К тому же, арбитр матча крайне снисходительно относился к грубым действиям со стороны таврийцев. Забили же симферопольцы, как оказалось, победный мяч с явным нарушением правил, сделав это из офсайдной ловушки. После передачи от Матвея Бобаля отличился Андрей Зборовский.

Пропустив и получив вскоре порцию «свежей крови», «красно-черные» заметно активизировались и повели масштабное наступление на владения Стойко. Примерно через четверть часа после гола таврийцев восстанавливать паритет мог Фоменко. Ворвавшись справа в штрафную симферопольцев, он нанес хороший удар с острого угла, но в цель не попал. Апогея же атаки футболистов «Гелиоса» достигли за восемь минут до финального свистка. После флангового навеса на «втором этаже» отлично сыграл Вячеслав Воронин. В результате его подрезки мяч залетел в ворота «Таврии» точно под дальнюю стойку. Увы, радость голу «солнечных» омрачил рефери. Его свисток возвестил о свободном в пользу крымчан, но следствием чего стало его такое решение – осталось большущей загадкой. 1:0 – победили симферопольцы.

Игроки «Гелиоса» провели встречу в следующем составе: Качоренко (Скрипник, 75), Радионов (Волошин, 65), Шатило, Евстафиев, Борзенко, Даудов (Воронин, 65), Сумцов (Забара, 66), Тарасенко (Костюк, 65), Соломаха (Чередниченко, 75), Колесник (Гади, 65), Романчук (Фоменко, 55).

Сообщает: пресс-служба ФК «Гелиос»