Ничья с дублем донецкого "Металлурга"

08:20, 11 лютого 2010

«Сталь» (Днепродзержинск) – «Металлург-дубль» (Донецк) 1:1 (0:0).
Евпатория. 10 февраля. Искусственное поле паралимпийского центра «Украина». 13-00. 2 градуса.

«Сталь»: Полуляхов (Давыдов, 46), Обревко (игрок, находящийся на просмотре, 46), игрок, находящийся на просмотре (Гориславский, 34), Лешко (к), Дорошенко, Охмат (Гуторов, 46), Козин, игрок, находящийся на просмотре, Вайда, Сытник (игрок, находящийся на просмотре, 46), игрок, находящийся на просмотре.

«Металлург-дубль»: Одольский (к), Данильченко (Белоус, 74), Барановский (Подкользин, 63), Белый (Давидчук, 79), Костюк (Тимофеенко, 46), Грищенко, Фоменко (Нестеренко, 76), Соботюк, Мищенко (Карнаух, 46), Олейник (Максименко, 68), Дебелко (Войцеховский, 46).

Голы: Коломиец (80) - Олейник (69).

Матч «Стали» с молодёжным составом донецкого «Металлурга» позволил тренерскому штабу «сталеваров» во главе с Сергеем Задорожным преимущественно посмотреть в деле футболистов, не попадающих в основной состав, а также оценить действия игроков, приехавших в команду на просмотр. Днепродзержинцы в первые сорок пять минут игры создали несколько моментов у ворот Одольского. Вначале Александр Сытник вышел на рандеву с вратарём донетчан, но удар Александра Одольский отразил. Нападающий «Стали» пытался забить, направив мяч между ногами вратаря «Металлурга», но этот ловкий трюк Сытнику не удался. А жаль, мог состояться эффектный гол. Чуть позже неплохую комбинацию разыграли несколько игроков, находящихся в нашей команде на просмотре, однако и на этот раз Одольский был на чеку.

Во втором тайме молодым донетчанам удалось отличиться первыми – после несогласованных действий обороны «Стали» на ударной позиции оказался Олейник, со второй попытки пославший мяч в сетку. Но вскоре днепродзержинцы получили право на пробитие пенальти – в штрафной «Металлурга» кто-то из игроков этой команды сыграл рукой. К «точке» подошёл один из игроков, находящихся на просмотре, который без проблем переиграл вратаря донецкой команды. До окончания матча «Сталь» имела несколько возможностей для того, чтобы одержать победу. Все голевые возможности были созданы с участием игроков, находящихся на просмотре. Наиболее реальный голевой шанс был упущен ими за несколько минут до окончания встречи, когда после удара футболиста, реализовавшего пенальти, мяч угодил в штангу ворот молодёжной команды донецкого «Металлурга».

Следующий матч на учебно-тренировочном сборе в Крыму «Сталь» проведёт 12 февраля – в «Кубке Крымтеплицы» днепродзержинцы во 2 туре групповой стадии соревнований сыграют с хозяевами турнира. Матч состоится на искусственном поле клуба из Молодёжного. Отметим, что сегодня в рамках этого турнира был сыгран матч между «Крымтеплицей» и клубом «Мир» Горностаевка. Со счётом 1:0 победу одержали крымчане.

Определённой пикантности предстоящей игре «Стали» и «Крымтеплицы» добавляет то, что с недавнего времени на тренерский мостик клуба из Молодёжного заступил отечественный специалист Александр Севидов, который в прошлом тренировал нашу команду.

Сообщает: пресс-служба ФК "Сталь" Днепродзержинск