«Харьков» - «Горняк» Белгород – 5:0

09:18, 8 лютого 2010

Наставники «Харькова» стараются не отступать от правила: две товарищеские игры в неделю.

Вот и на сей раз в субботу, 6 февраля, команда "Харькова" сыграла очередной спарринг. На сей раз товарищеская встреча носила статус международной. Соперниками выступил коллектив из соседнего Белгорода, остановившийся в шаге от выхода во вторую российскую лигу в 2009 году. Кстати, «Горняк» возглавляет Ренат Морозов, в свое время тренировавший «Харьков-2». Матч прошел на харьковском стадионе «Арсенал-Спартак».

Харьковчане к иностранным гостям отнеслись на футбольном поле со всей строгостью. Счет открыл Антон Корольчук уже на 14-й минуте, воспользовавшись длинной передачей от Валерия Бойченко. Первый тайм проходил по тому же сценарию, что и предыдущий спарринг. Разве что минуты взятий ворот несколько рознятся. Удвоил счет Виталий Жеребцов на 33-й минуте, замкнув прострел слева Антона Корольчука.

Вторая половина встречи проходила в почти полностью иных составах. И вот здесь вышедшие на замену у «Харькова» повели себя куда активнее, чем пару дней назад. Правда, именно в первые минуты после перерыва белгородцы упустили самый привлекательный момент, чтобы сократить счет: метров с 25-ти игрок «Горняка» пробил в штангу – мяч отскочил далеко в поле. Зато харьковчане со временем создали достаточное количество моментов, продемонстрировав при этом хорошую реализацию. Сначала минимальный офсайд у Олега Сивухи не позволил ему после навеса Сергея Кикотя довести счет до крупного. Если бы не «вне игры» - быть хет-трику у Сивухи и трем результативным передачам у Кикотя. Выяснилось это позже. Совсем скоро, на 62-й минуте, Олег Сивуха взял игру на себе, сместился влево и с острого угла таки добился своего. Еще один гол Сивуха забил и именно с подачи Кикотя на 69-й минуте, при этом свободно развернувшись «в сердце» защиты россиян и пробив по центру ворот метров с 12-ти. А окончательный счет после очередного рейда левым флангом Сергея Кикотя установил Александр Андрианов, расстрелявший ворота «Горняка» - 5:0.