Ничья с дублем луганской "Зари"

08:55, 8 лютого 2010

«Сталь» (Днепродзержинск) – «Заря-дубль» (Луганск) 2:2 (2:0)
Евпатория. 7 февраля. Искусственное поле паралимпийского центра «Украина». 13:00. – 3 градуса.

«Сталь»: Марканич (Давыдов, 46), Атаев (Трефиловский, 46), Обревко (Дорошенко, 46), Гуторов (Охмат, 46), игрок, находящийся на просмотре (Лешко, 46), Романенко (Козин, 46), Шутов, Гориславский (игрок, находящийся на просмотре, 46), Скарлош (к) (Вайда, 46), Кривой (игрок, находящийся на просмотре, 23), Сытник.

«Заря-дубль»: Рыбальченко (Цапенко, 46), Печененко, Добрянский, Омоко, Гордиенко, Макаренко, Рудницкий (Кохман, 46), Батищев (к), Пьянов, Жарый (Смелик, 46), Кислый.

Голы: Скарлош (14, с пенальти), Шутов (29) – Макаренко (50), Гордиенко (54).

7 февраля днепродзержинская «Сталь», находящаяся на учебно-тренировочном сборе в Евпатории, провела первую контрольную игру.

Соперником нашей команды был дубль луганской «Зари». Молодые луганчане ныне находятся на четвёртой позиции в турнире молодёжных команд, поэтому игра ожидалась с интересом.

«Сталевары» с первых минут матча захватили инициативу и принялись методично расшатывать оборонительные построения соперника. На 14 минуте острая атака «Стали» привела к тому, что один из игроков «Зари» был вынужден недозволенным приёмом остановить проход Андрея Скарлоша. Главный судья назначил пенальти, который был чётко реализован пострадавшим. В дальнейшем «Сталь» продолжила играть первым номером, навязывать сопернику свою игру и вскоре закономерно провела второй гол в ворота луганчан. Здорово сыграл Олег Шутов, который благодаря блестящим индивидуальным действиям оставил не у дел всю оборону «Зари» во главе с опытнейшим темнокожим легионером Харрисоном Омоко, а затем, выйдя на ворота, полузащитник «Стали» элегантно перебросил мяч через голкипера луганчан. Вообще, по ходу матча действия нигерийца Омоко удивляли – неоднократно вместо точных передач партнёрам его пасы уходили в ауты…Возвращаясь к игре, отметим, что вплоть до окончания первого тайма «Сталь» могла не раз довести счёт до крупного, но этого не случилось – подкачала реализация у некоторых игроков нашей команды, хотя по игре днепродзержинская команда переиграла дубль «Зари» вчистую.

Во втором тайме состав «Стали» приобрёл экспериментальный вид – вышедшим на замену игрокам потребовалось некоторое время, чтобы почувствовать взаимопонимание, из-за чего в начале тайма молодым луганчанам удалось провести два гола в ворота нашей команды. Назвать эти мячи логичными язык не поворачивается, поскольку безоговорочное игровое преимущество на протяжении и второго тайма было на стороне «Стали», игроки которой диктовали свои условия оппонентам. Чего только стоит момент, когда после подачи с фланга Шутова один из игроков нашей команды, находящихся на просмотре, угодил в штангу… Чуть позже Александру Сытнику не хватило нескольких сантиметров, чтобы переправить мяч в ворота «Зари». Были голевые моменты и у других игроков «Стали», но до конца матча счёт уже не менялся. В целом, результат матча следует признать незакономерным, поскольку «Сталь» в этот день своими действиями на поле заслужила победы, однако спортивный фарт был на стороне луганчан.

Следующий товарищеский матч на сборе в Крыму «Сталь» проведёт 9 января в рамках  «Кубка Крымтеплицы». Соперник – дубль львовских «Карпат».

Сообщает: пресс-служба ФК "Сталь" Днепродзержинск