Крупная победа в спарринге

08:22, 8 лютого 2010

Завершая очередной этап подготовки овидиопольский «Днестр» провёл второй контрольный матч в период нынешнего зимнего антракта.

И если в первом поединке днестряне одолели лидера второй лиги ильичёвский «Бастион» (2:1), то теперь овидиопольцы уверенно переиграли третью команду чемпионата страны среди молодёжных коллективов – дублирующий состав одесского «Черноморца».

"Черноморец" мол. состав Одесса - "Днестр" Овидиополь 0:3.

06.02.10, 12:00. УТБ «Черноморец» (11-я станция Люстдорфской дороги) (искусственное поле). 50 зр. -5 градусов С. Солнечно. Судьи: А. Кутаков (Бровары), А. Река, Г. Иванов (оба - Одесса).

«Черноморец» мс (форма – белая): 1. Шлякотин, 14. Зубейко, 4. Бедный (капитан), 37. Бабич (5. Саливон, 46), 3. Слинкин, 15. Челебадзе, 2. Владов, 13. Гавриленко (6. Бочкур, 69), 7. Котляр (17. Дудник, 58), 18. Косырин, 11. Бобко.
Запасные: Ганев, Клищук, Колода, Силантьев, Иванов.
Главный тренер: Константин Фролов.

«Днестр» (форма – синяя): 1. Лавренцов (12. Пацюк, 46), 8. Хромых, 3. Вишталюк, 16. Д. Поспелов (4. Немчанинов, 46), 20. Лещук (13. Момотенко, 46), 6. Д. Пархоменко, 9. К. Пархоменко, 5. Полтавец (капитан) (28. С. Паламарчук, 84), 14. Пицык (10. Кошка, 46), 27. Каблаш (15. Продан, 46), 24. Мочуляк (21. Антонов, 80).
Запасной: Гаврилюк.
Главный тренер: Андрей Пархоменко.

Голы: Хромых (25), Каблаш (27), Мочуляк (45).
Предупреждены: Бедный (5), Косырин (33), Владов (57) – Хромых (34), Кошка (75), Вишталюк (81).

С первых минут матча инициативу захватил «Днестр», одна из атак овидиопольцев завершилась опасным ударом с рикошетом Валентина Полтавца, но мяч прошел рядом со штангой. Футболисты «Черноморца» ответили острыми контратаками и вполне могли открыть счет после двух 100-процентными голевыми моментами, которые не использовали Бобко и Гавриленко.

На 25-й минуте игры «Днестр» заработал право на пробитие штрафного удара, почти на углу штрафной площадки. К мячу подошёл Валентин Полтавец и всем своим видом показав, что будет бить по воротам, смог дезоорентировать защитников «моряков». Вместо удара капитан «Днестра» точненько навесил на Антона Хромых, который метко «выстрелил» метров с 16-ти в нижний угол ворот – 0:1.

Всего через две минуты игры в завершении атаки «Днестра» Александр Каблаш взял инициативу на себя и обыграв нескольких защитников нанёс не слишком сложный удар с 23-х метров по воротам. Вратарь «Черноморца» Шлякотин неуклюже парировал удар, но мяч предательски скользнув по перчаткам голкипера закатился за линию ворот – 0:2.

В дальнейшем из «острых» моментов запомнился сильный и точный удар с дальнего расстояния Антона Хромых, но голкипер смог завладеть мячом. В самом конце первого тайма счет увеличил Олег Мочуляк, который, воспользовавшись неосмотрительной передачей защитника «Черноморца» своему голкиперу, перехватил мяч и вышел один на один с вратарём и перебросил мяч в сетку — 0:3.

После перерыва обе команды играли в скоростной футбол. «Днестр» не сбавил оборотов и контролировал ход встречи за счёт более уверенного контроля мяча в центре поля и используя тактику точных передач выводил своих игроков на ударные позиции. Так на 52-й минуте Константин Пархоменко нанёс удар из-за штрафной площадки, но мяч полетел выше ворот. Через минуту в ответной атаке Александр Косырин ворвался в штрафную и нанёс шикарный удар в ближнюю «девятку», вратарь Богдан Пацюк уверенно взял мяч. Ещё через несколько минут атака «Днестра» была прервана Владовым с нарушением правил невдалеке от штрафной площадки, но после розыгрыша стандарта Константином Пархоменко (на фото) мяч прошёл рядом со штангой.

На 73-й минуте «Днестр» разыграл угловой и после завершающего удара с линии штрафной вратарь в нижнем углу в броске взял мяч. На 77-й минуте Валентин Полтавец выверенной передачей вывел на свидание с кипером «моряков» Олега Мочуляка, но переиграть вратаря во второй раз опытный форвард не сумел (на фото).

А через каких-то 30 секунд на свидание с голкипером вышел уже сам Полтавец, который совершил фирменный слаломный скоростной проход по центру поля к штрафной, но бить Валентин не стал, а отдал неудобную передачу на Константина Пархоменко, до которого мяч не дошел.

Буквально в ответной контратаке «молодежка» «Черноморца» могла отыграть один мяч, однако после шикарной передачи Челебадзе, ворвавшегося по левому флангу в штрафную «Днестра» и выведшего Дудника один на один с Пацюком, но «моряк» не попал по мячу.

В дальнейшем тренерский штаб овидиопольцев вместо опытных Мочуляка и Полтавца выпустил на поле молодых футболистов Паламарчука и Антонова, которые в этом матче дебютировали в «Днестре» и запомнились активными действиями на поле. До самого конца встречи овидиопольцы продолжали атаковать ворота соперников и смогли сохранить разрыв в счёте.

Сообщает: пресс-служба ФК "Днестр" Овидиополь