«Черноморец» (дубль) – «Бастион» Ильичевск 7:4 (6:3)

08:34, 2 лютого 2010

Дубль «Черноморца» крупно обыграл ильичевский «Бастион».

«Черноморец» (дубль) – «Бастион» Ильичевск – 7:4 (6:3)
29 января 2010 года. Одесса. 12–30. Искусственное поле УТБ «Черноморец» (11-я станция Люстдорфской дороги). 20 зрителей. 0 градусов, снег.

Арбитры: Д. Козорезов, Д. Димитров, А. Павлинов (Одесса).
«Черноморец» (дубль): Ганев (Шлякотин, 46), Бедный (капитан), Саливон (Сердюченко, 25; Ходжашвили, 71), Зубейко, Слинкин, Владов, Политыло, Бобко (Иванов, 71), Гавриленко, Косырин (Силантьев, 60), Челебадзе (Дудник, 60).
Тренер – Константин Фролов.

«Бастион»: 1-й тайм – Чопко, Таран, Павлов (капитан), Абрамченков, Лилык, Виталий Рудой, Нечипорук, Бредис, Сантрапинских, Барба, Белмохтар; 2-й тайм – Череднюк, Бабий, Волчков, Коваленко, Владимир Рудой, Лужанский, Тараров, Панченко, Бондаренко, Чечельницкий, Джабаридзе.
Тренер – Александр Краснянский.

Голы: Косырин (2, 17, 29), Челебадзе (4), Гавриленко (6), Зубейко (23), Политыло (55) — Нечипорук (10-пенальти, 44), Белмохтар (40), Джабаридзе (70).

Контрольный матч начался на полчаса позже запланированного времени, поскольку пришлось расчищать поле от выпавшего с утра обильного снега.

Молодежная команда «Черноморца» очень активно начала игру и уже к шестой минуте вела со счетом 3:0. Первым отличился Косырин, точно пробивший головой в дальнюю «девятку» после передачи Бобко. Затем Челебадзе оказался расторопнее всех и добил мяч, отраженный голкипером «Бастиона». Еще через 120 секунд Косырин сделал передачу в центр, Политыло пропустил мяч, а Гавриленко с линии штрафной точно «выстрелил» по цели. На 10-й минуте ильичевцы «размочили» счет. Саливон сфолил в своей штрафной площадке на Нечипоруке, и пострадавший реализовал пенальти – 3:1.

«Моряки» ответили еще тремя голами, и через полчаса после начала матча счет стал 6:1.
Ворота с близкого расстояния поразили Косырин (дважды) и Зубейко. Им умело ассистировал Челебадзе. В конце тайма гостям, воспользовавшись несогласованностью «моряков» в обороне, удалось отквитать два мяча – 6:3.

Вскоре после перерыва Косырин вывел Политыло один на один с голкипером, и полузащитник «Черноморца» навесным ударом увеличил счет до 7:3. Итог голевой феерии подвел нападающий «Бастиона» Джабаридзе, оставленный без присмотра во вратарской площадке «моряков» — 7:4.

Этим матчем молодежная команда нашего клуба завершила первый тренировочный сбор. Футболисты получили два дня отдыха. С 4-го по 18-е февраля пройдет второй сбор, во время которого запланировано проведение пяти контрольных игр. Среди соперников – «Днестр» (Овидиополь), «Бастион» (Ильичевск), «Реал-Фарм» (Одесса).

Сообщает: пресс-служба ФК "Бастион"