«Харьков» - «Энергетик» Солоницевка - 4:1

09:17, 28 січня 2010

И второй контрольный матч «Харьков» проводил с непрофессиональной командой.

На сей раз спарринг-партнером стал хорошо знакомый солоницевский «Энергетик», выступающий в первенстве Харьковской области. В 2009 году эта команда заняла 4 место. Встреча состоялась 27 января на стадионе «Арсенал-Спартак».

Первый тайм проходил при значительном преимуществе старших по классу. Однако гол в ворота «Энергетика» был забит всего один – произошло это на 45-й минуте. Очень длинная осмысленная комбинация, что редкость для подобных погодных условий, закончилась пасом Юрия Литвиненко справа на Николая Гринченко, который метров с 14-ти направил мяч в правую от себя «девятку».

После перерыва состав «Харькова» почти полностью сменился, однако общая картина на футбольном поле не изменилась. Разве что в первые 10 минут «Энергетик» сумел огрызнуться. Сначала после навеса с левого фланга удар с близкой дистанции приняла на себя штанга. А на 55-й минуте по неприкрытому левому флангу нападающий гостей срезал угол, вошел в штрафную и пробил Романа Коростышевского.

Однако в дальнейшем подопечные Михаила Стельмаха доказали, что они сильнее. На 63-й минуте затяжной рейд Олега Сивухи нашел продолжение в пасе на Виталия Жеребцова. Тот в одно касание с близкого расстояния вернул своим партнерам по команде лидерство в счете. На 74-й минуте уже Сергей Кикоть справа ассистировал Алексею Шкире, который в борьбе с защитником сумел стать автором третьего мяча харьковчан. Еще через 6 минут тот же Шкиря убежал один на один, не сумел переиграть вратаря, но зато создал идеальные условия для подоспевшего Олега Сивухи – он довел счет до крупного – 4:1. Могли итоговые цифры быть и разгромными, но после подачи углового Антоном Корольчуком Роман Тарасов направил мяч в штангу, счет по которым в матче стал ничейным.

«Харьков» провел этот поединок в следующем составе: Ходанович (Коростышевский, 46), Литвиненко, Яворский (Тарасов, 46), Корниец (Скляр, 46), Федота (Гречка, 46), Корольчук, Бородавка (Сивуха, 46), Гринченко (Анлрианов, 46), Бойченко (Кикоть, 46), Рыжих (Шкиря, 46), Черников (Жеребцов, 46).

Сообщает: пресс-служба ФК "Харьков"