«Ильичевец-2» проиграл «Шахтеру-3»

08:50, 28 січня 2010

Вчера в крытом спорткомплексе «Ильичевец» контрольный матч провела вторая мариупольская команда. Противостоял мариупольцам донецкий «Шахтер-3».

Счет в матче был открыт уже на 7-ой минуте. Полузащитник горняков Кисиль вошел в штрафную и точно пробил в дальний угол. Вратарь «Ильичевца-2» Евтушенко до мяча не дотянулся. Спустя 20 минут мариупольцы сравняли счет. Доценко обокрал защитника «Шахтера-3» и навесил на ближнюю штангу. Быстрее всех у мяча был Филатов, который опередил вышедшего из ворот Гальчука и переправил мяч в ворота.

Еще до перерыва дончане снова повели в счете. На 36-ой минуте Ямполь обыграл Ковалева, вышел один на один и пробил мимо вышедшего из ворот Евтушенко. А спустя 2 минуты ошибкой мариупольских защитников воспользовался Дякив, замкнув на дальней штанге навесную передачу.

Второй тайм прошел без забитых мячей. Хотя отличиться могли как хозяева, так и гости. У мариупольцев опасно пробивали с дальних дистанций Доценко и Филатов, не удачно пробил с выгодной позиции Котенко. У дончан упустили свои возможности отличиться Ямполь и Загальский. В итоге, счет первого тайма не изменился, 3:1 в пользу донецкой команды.

Следующий контрольный матч «Ильичевец-2» проведет 2 февраля против мелитопольского «Олкома».

Ильичевец-2: Евтушенко (Зинченко, 46), Ковалев, Ущаповский, Доценко, Задоя (Куров, 46), Буравлев (Бусалаев, 46), Гиоргобиани (Котенко, 20), Швец, Малецкий (Гарибян, 46; Захарькевич, 60), Феденков (Гревцов, 46; Оберемок, 73), Филатов.

Шахтер-3: Гальчук (Круков, 46), Вознюк (Тимощук, 46), Мамнев (Кудрявцев, 60), Максименко (Загальский, 46), Мизюк (Ткачук, 60), Драченко (Лаптев, 46), Кисиль (Сартина, 60), Сребловский, Акулинин (Глушицкий, 46), Дякив (Юрченко, 60), Ямполь.

Голы: Филатов (28) – Кисиль (8), Ямполь (36), Дякив (38).

Сообщает: пресс-служба ФК "Ильичевец-2"