Новини ліги

ФК «Гелиос»: минорный эндшпиль

09:02, 14 липня 2009
Заключительный на крымском сборе товарищеский поединок первой команды ФК «Гелиос», в котором она в Молодежном сыграла с местной «Крымтеплицей», завершился поражением 0:3. «Гелиос» – «Крымтеплица» – 0:3 (0:1) Голы: 0:1 – Симончук (12), 0:2 – Саранчуков (66), 0:3 – Симончук (90). «Гелиос»: Бобров (Скрипник, 46), Лебединец (Чередниченко, 71), Борзенко, Радионов, Киктев, Ничипорук (Даудов, 19; Лещенко, 69), Соломаха, Сумцов (Грачев, 59), Тарасенко (Цабриа, 19; Гади, 46), Полтавец (Середа, 63), Фоменко (Рибейро, 46). «Крымтеплица»: Бандура, Ишмаков, Визавер, Антонюк, Максименко (Канюк, 46), Абляметов (Саранчуков, 46), Симончук, Трухин (Печенкин, 81), Кучеренко (Старовик, 46), Коробко, Зубко (Новотрясов, 65). Как сообщила пресс-служба ФК «Гелиос», тренерский штаб «солнечных» во главе с Сергеем Кандауровым не изменил себе, и по полной программе использовал встречу для просмотра исполнителей, находившейся на просмотре. Ко всему, в воротах харьковчан действовали вратари, которые так же находились в коллективе на просмотре. Последнее обстоятельство не только не способствовало надежности последнего рубежа, а и не добавляло сыгранности всей задней линии команды. Дебют матча мог остаться за парнями Кандаурова. Уже на 5-й минуте возможность отличиться упустил Ничипорук, пробив из отличной позиции прямо в голкипера «тепличников» Бандуру. А через семь минут хозяева на ровном месте разродились голом и повели в счете. Ошибка уже упомянутого Ничипорука привела к тому, что Симончук оказался перед пустыми воротами «Гелиоса» и спокойно их расстрелял – 1:0. Вскоре после пропущенного мяча тренерский штаб «солнечных», выпустив на фланги Даудова и Цабриа, несколько перестроил действия подопечных. Это привело к тому, что до перерыва «красно-черные» минимум трижды обязаны были забивать. Вначале опасно из-за пределов штрафной «стрелял» Сумцов, но мяч в считанных сантиметрах просвистел над перекладиной, затем мог отличиться Лебединец, а незадолго до свистка на перерыв самую малость не договорился с точностью своего удара Радионов. Во втором 45-минутке поединка просмотровые эксперименты в составе харьковчан продолжились. Да так, что порой голова могла пойти кругом от пертурбаций игроков и их обязанностей на поле (так на то они и контрольные спарринги, чтобы в них экспериментировать, а не на результат играть). Несмотря на такие опыты, на 54-й минуте хороший момент запорол Сумцов, вскоре – Рибейро и Гади отметились неточными ударами по воротам «Крымтеплицы». А на 66-й минуте Саранчуков прямым ударом со штрафного и не без помощи рикошета сделал счет 2:0. В ходе заключительной десятиминутки игры «красно-черные» стали действовать заметно активнее, но их заряженность ни во что голевое не трансформировалась (хотя моменты имели Рибейро и Середа). Точку же в матче на последней минуте поставил Симончук, оформивший дубль. 3:0 – за крымчанами.