Новини ліги

Товарищеский матч: «Сталь» – «ВИТ-Джорджия» 4:1

15:59, 10 липня 2009
«Сталь» – «ВИТ-Джорджия» 4:1 «Сталь» /1-й тайм/: Бабак, Пасичниченко, Налыгач, Липилин, Чеботаев, Казанков, Муховиков, (новичок1), Окана-Стази, Палагнюк, Акименко. /2-й тайм/: Ситало, Пасичниченко, Мынка, Липилин, Павлоников, Кошелев, Мироненко, (новичок1), (новичок2), Палагнюк, Шевченко. Голы у «Стали»: Акименко, 9 (1:0). Окана-Стази, 39 (2:0). Шевченко, 73 (3:0). Шевченко, 83 (4:1). На 90-й минуте Ситало парировал 11-метровый удар. Как сообщила пресс-служба ФК «Сталь», в поединке с грузинским чемпионом алчевцы повели в счёте достаточно быстро: после прострела от Муховикова в одно касание мяч в сетку переправил Акименко – 1:0. В концовке тайма точный удар с 22-х метров удался вернувшемуся и уже подписавшему контракт с клубом представителю Конго Бурнелю Окана-Стази (1983 года рождения) – 2:0. На 73-й минуте у Шевченко получился хороший выстрел со штрафного, назначенного в 33-х метрах от ворот соперника: ударившись перед вратарём о землю, мяч влетел в сетку – 3:0. Отыграв один мяч также после удара со штрафного, «ВИТ-Джорджия» пропустила в четвёртый раз: получив передачу от Кошелева, Шевченко вышел один в один с голкипером, точно пробив в угол – 4:1. Также отметим, что на последней минуте основного времени Ситало отбил удар кого-то из футболистов грузинской команды с пенальти. Кроме Оканы, полноправным новичком клуба теперь можно считать полузащитника Виталия Казанкова (1984 года рождения). Ещё один футболист, игравший против «ВИТ-Джорджии» во втором тайме, уже покинул расположение «Стали». Игрок, выступавший на позиции опорного полузащитника на протяжении всего матча, в ближайшее время продолжит попытки закрепиться в составе нашей команды. На субботу, 11 июля у «Стали» запланирован контрольный поединок с хмельницким «Динамо».