Новини ліги

Товарищеский матч: «Феникс-Ильичевец» - «Гелиос» 2:0

15:33, 10 липня 2009
На сборе в Крыму в товарищеском матче против «Феникс-Ильичевца» из Калинино тренерский штаб «Гелиоса» опробовал в деле всех потенциальных новичков команды. Итог просмотра оказался неутешительным – поражение со счетом 0:2. Об этом сообщила пресс-служба харьковского клуба. Из футболистов, находящихся в ФК «Гелиос» на контракте, с первых минут на поле вышли лишь трое – голкипер Шамиль Ваммаев, который защищал ворота до перерыва, Игорь Леонов и Максим Лещенко. Компанию им составил 23-летний полузащитник Александр Ничипорук, с которым на днях, скорее всего, будет заключен контракт. В результате калининцы, состав которых был боевым, сразу же завладели инициативой, и повели массированный штурм владений «солнечных». Правда, свои голевые плоды он им принес лишь на 39-й минуте. После розыгрыша углового брешь в защитных порядках харьковчан нашел Дмитрий Яковенко. Преимущество крымчане удвоили в дебюте второго тайма. На 51-й минуте Юрий Федосенко, хорошо известный болельщикам «Гелиоса» по выступлениям за эту команду в сезоне-2007/2008, хорошо приложился к мячу из-за штрафной, направив его точно под перекладину. 2:0 – победил «Феникс-Ильичевец». 10 июля подопечные Сергея Кандаурова планируют померяться силами с представителем отечественной Премьер-лиги – симферопольской «Таврией». Начало поединка в 17.00.