Новини ліги

Первая победа на крымском сборе

12:53, 16 лютого 2009
В первом тайме игры на поле у «Стали» появился состав, который можно условно считать основным – так в линии защиты играли Лешко, Полуницкий, Боргун, Попов, в центре поля действовал Кальченко, слева Шутов, впереди играл Скарлош, на последнем рубеже находился опытный Суслов. Другие вакансии заняли игроки, находящиеся на просмотре. Начало поединка запомнилось не назначенным пенальти в ворота запорожцев – Олег Шутов выполнил прострел с левого фланга, мяч попал в руку темнокожего игрока «Металлурга» Адольфа, но главный судья А. Жабченко из Симферополя пенальти не поставил. Забить же быстрый гол «Сталь» могла уже на 4 минуте, когда Кальченко выбежал на рандеву с Кудиковым, но переиграть вратаря не сумел. Вообще, в первом тайме «Сталь» выглядела лучше своих оппонентов, поэтому гол, забитый Андреем Скарлошем на 36 минуте матча, получился закономерным. Точной передачей лучшего бомбардира команды снабдил юный Андрей Кальченко и Скарлош плотным ударом с 12 метров послал мяч в ворота. На 39 минуте один из просматриваемых игроков «Стали» мог удвоить счёт, но в выгодной ситуации не сумел переиграть защитника и вратаря запорожцев, а спустя минуту после подачи углового выше всех выпрыгнувший Павел Лешко головой с близкого расстояния не попал в ворота. Во второй половине игры состав «Стали» значительно изменился: его костяк составили молодые футболисты, прибывшие на смотрины, из-за чего игровой инициативой уже владели запорожцы, у которых было несколько возможностей, чтобы сравнять счёт. Но отдадим должное и «Стали», игроки которой выстояли и сумели сохранить победный результат. В итоге, матч завершился победой днепродзержинцев – 1:0. Что касается ближайших матчей команды, напомним, что начиная с 17 февраля «сталевары» примут участие в турнире «Кубок Крымтеплицы-2009». Первый соперник днепродзержинцев в групповой стадии соревнований – дубль полтавской «Ворсклы». Официальный сайт ФК «Сталь» Днепродзержинск