Новини ліги

Возможные новички сильнее «энергетиков»

10:07, 21 січня 2009
С первых минут встречи (она состояла из двух таймов по 30 минут каждый) на усиление «солнечных» новичков были брошены из «основы» молодые защитник Александр Ярмолич и хавбек Вадим Котов, а место в воротах занял Николай Зинченко из второй клубной команды. «Энергетики» начали поединок довольно-таки резво. Однако постепенно возможные новички «Гелиоса» освоились, и стали раз за разом совершать опасные вылазки к воротам солоницевцев. Свои плоды они принесли на 20-й минуте. Опорный хавбек «солнечных», поддержав атаку партнеров, мощно, а главное – точно, «выстрелил» из-за пределов штрафной – 1:0. До окончания первой 30-минутки счет не изменился. В перерыве на помощь возможным партнерам были брошены Роман Рамазанов и Василий Лавринок, а так же Константин Рудь из второго состава. Условное усиление себя оправдало уже на пятой минуте второй половины встречи. После подачи с углового ударом головой преимущество «Гелиоса» упрочил один из просматриваемых нападающих. Вскоре же активный Рудь довел перевес «солнечных» до крупного – 3:0. Все, чем смогли ответить «энергетики», стал гол престижа, который они провели на 50-й минуте встречи с 11-метровой отметки – 3:1 в пользу «Гелиоса». До пятницы, 23 января, игроки «Гелиоса» получили выходные. С 24-го же числа команда начнет в Кременной, что под Луганском, первый полноценный предсезонный сбор. Посвящен он будет общефизической подготовке. Пресс-служба ФК «Гелиос»