ОТЧЕТ: ФСК "Буковина" - ФК "Полтава" 2:0

11:01, 12 серпня 2013

С первых минут команды не стали присматриваться друг к другу, обменявшись острыми происками к воротам. Но реально опасные моменты стали появляться лишь ближе к середине первого тайма. Так, остроту у ворот «Буковины» создал Антипов, но никто из нападавших не откликнулся на его подачу в штрафную, поэтому момент не был использован. Черновчане быстро ответили на подобные действия атакой: Каськов прострелил на Сибирякова, который, обыграв Кучинского, заигрался и попал под прессинг игроков в черно-белых футболках, которые и выбили мяч в поле. Еще один момент был у Сибирякова, который простреливал с дальнего расстояния, но мяч пролетел мимо ворот «горожан». За несколько минут уже Насибулин прорывался в штрафную соперника, однако после борьбы с Лупашко оказался на газоне. Свисток арбитра в данной ситуации промолчал, поэтому игра продолжилась дальше: навесная передача в штрафную, которую головой замкнул Донец, вылилась в гол. И уже на 33-й минуте черновчане повели в счете - 1:0. После забитого мяча игра притихла и ничем выдающимся не выделялась. Хотя на последних минутах желто-черные едва не удвоили счет: выход Каськова лицом к лицу с Кучинским, удар - и, к счастью, мяч попадает в стойку, после чего вылетает за пределы поля.

Второй тайм прошел без напряжения, в спокойной борьбе. Игра полностью сместилась в центр поля, где и происходила большая часть поединка в перепасовках футболистов. Казалось, что обе команды ждут прокола в обороне. Лишь немногие моменты создавались во второй половине встречи, и те особой остротой не отличались: Жданов замыкал головой угловой, но Когут отбил мяч перед собой. Дальнейшая опасность появилась лишь под конец тайма: хозяева поля создали несколько опасных моментов, один из которых вылился в еще один гол в ворота Кучинского. Розыгрыш штрафного, пас Циколии на Грищенко, и последний пушечным выстрелом забивает мяч в ворота - 2:0. Такого полтавчане точно не ожидали, поэтому были в легком нокауте от забитого мяча. К сожалению, до конца матча оставались считанные минуты, поэтому как-то изменить ситуацию нашим ребятам не удалось.

Проведя два довольно удачных матча, ФК «Полтава» терпит неприятное поражение от «Буковины», которое, надеемся, никак не повлияет на игроков перед домашним матчем против нынешнего новичка - черниговской «Десны».

Богдан Проскуров для официального сайта ФК "Полтава".