"Севастополь-2" Севастополь - "Сталь" Днепродзержинск - 2:5

12:32, 27 травня 2013

«Севастополь-2» Севастополь – «Сталь» Днепродзержинск – 2:5 (0:2).
Сахарная головка. 25 мая. Стадион «Колос». 13:00. 50 зрителей. 32 градуса. Оценка поля – 4.
Судьи: А.Ющишин (Тернополь), В.Нижник, Д.Маринович (оба - Винница),
Резервный арбитр: В.Малокостов (Севастополь).
Делегат ФФУ: П.Дунихин (Киев).
«Севастополь-2»: Лутченко (Бибченко, 53), Лавриненко, Бурый (Червонецкий, 39), Колесник (Евдокимов, 42), Недоля (к), Коваль, Кива (Кухарский, 58), Малиновский, Гевлич, Данишевский, Тудаков (Сечин, 61).
Запасные: Кухарук, Коновалов.
«Сталь»: Давыдов, Пинчук, Бурлин, Коваленко, Акопян (Лазарь, 90+3), Каленчук (Бут, 90+2), Котляр, Шутов (к) (Грицына, 75), Притуляк, Омельченко, Кулиш.
Запасные: Рыпновский, Порохнявый, Сухоцкий, Алиев.
Голы: Малиновский (64), Сечин (90+3) – Котляр (2, 28), Кулиш (48, 85, с пенальти, 90).
Предупреждения: Кива (20), Бибченко (84) – Каленчук (6).

Залогом крупного счёта в очередном свидании днепродзержинцев и севастопольцев стала хорошая, агрессивная игра нашей команды, помноженная на индивидуальные качества некоторых игроков "Стали", в том числе Антона Котляра и лучшего бомбардира сезона Станислава Кулиша, который продолжил поражать ворота соперников днепродзержинцев.

Начало матча получилось обескураживающим для севастопольцев. Уже на второй минуте вратарь хозяев Артем Лутченко неудачно отбил верховой мяч, и тот отскочил к Антону Котляру. Правому полузащитнику "Стали" поразить ворота не составило труда. После пропущенного гола «Севастополь-2» попытался прийти в себя и ринулся отыгрываться, но тщетно – разница в классе между соперниками была ощутимой. «Сталь» не позволяла хозяевам ровным счётом ничего.

Днепродзержинцы без особых проблем контролировали игру и на исходе получаса игры удвоили своё преимущество. Гол получился практически копией первого. Опять Лутченко неудачно сыграл «на втором этаже» и мяч достался Алексею Притуляку, который отдал передачу Котляру и Антон, фактически забив грудной частью тела, оформил дубль. До окончания первой половины встречи наши футболисты имели несколько возможностей, чтобы ещё забить, но счёт не менялся. Самый выгодный момент упустил Кулиш, который промахнулся после выхода один на один с Лутченко.

Второй тайм начался очередным голом доминировавших на поле гостей из Днепродзержинска. Котляр прошел по правому флангу и прострелил в штрафную, откуда Станислав Кулиш в борьбе с визави отправил мяч в дальний угол ворот Лутченко, наконец добившись своего! Через четверть часа Руслан Малиновский, казалось, несколько возродил интригу, отправив мяч в ворота "Стали" с 12 метров. Но это было обманчивым впечатлением для немногочисленных болельщиков молодой севастопольской команды, усиленной, к слову, тремя игроками основного состава. Чуть позже Алексей Пинчук блестящим дальним пасом вывел Кулиша один на один с Владиславом Бибченко, сменившего в воротах Лутченко, и голкипер хозяев сбил Станислава с ног. Заслуженная жёлтая карточка обидчику и пенальти, который четко реализовал сам пострадавший.

На последней минуте основного времени матча Кулиш совершил "трюк со шляпой" - хет-трик, забив выйдя один на один с Бибченко. Теперь на счету Станислава 29 голов в текущем чемпионате. В компенсированное время ко второму тайму Владимир Сечин установил окончательный счёт игры – 2:5, воспользовавшись огрехами в оборонительных построениях "Стали". Но это никак не могло повлиять на исход матча – наши футболисты, сыграв здорово, заслуженно добились уверенной победы над соперником и укрепились на первой строчке в группе "4", опережая на 4 очка идущего вторым криворожский "Горняк", который в 7 туре проиграл на выезде макеевскому "Макеевуглю".