ФК "Полтава": ОЧЕРЕДНАЯ НИЧЬЯ

09:22, 29 квітня 2013

Что такое не везет и как с этим бороться? Именно таким вопросом обеспокоен чуть ли не каждый, кто болеет за «Полтаву». Четвертый тур подряд команда не может взять такие нужные три очка.

Матч против аутсайдера чемпионата «Арсенала» из Белой Церкви выдался напряженным как в психологическом плане, так и в игровом. Для гостей неделя была непростой, только в среду стало известно, кто будет готовить команду к матчу (напомним, что после матча 26-го тура тренерский штаб во главе с Олегом Лутковым был отправлен в отставку). Над «Полтавой» же тяготел давление на получение положительного результата в матчах чемпионата.

О данном матче трудно писать, ведь полное преимущество хозяев, множество созданных моментов, а на табло 0:0. Хозяева, как и ожидалось, активно начали матч, захватив инициативу в игре. Подавляющее преимущество на каждом участке поля, контроль мяча на половине поля соперника - именно в таком ритме проходил весь матч на стадионе «Локомотив». Но в любом созданном моменте или подводила реализация, или защита «Арсенала» играла на высоком уровне. Острые моменты произошли в первой половине встречи: при пасе на ход Руслану Ивашко произошло нарушение правил со стороны защиты соперника, после чего Егор Лугачев пробивал штрафной, но защитник выбил мяч на угловой. А за несколько минут Воробей проходил по левому флангу, затем отдал навесную передачу в штрафную площадку, где Руслан Ивашко пробил мимо ворот. А самый острый момент произошел в конце первого тайма: после выноса мяча со своей половины поля Ивашко красиво скинул пяткой на Ивана Козориза, который был грубо остановлен защитой белоцерковчан на подступах к штрафной. Опасный штрафной ... Но мяч пролетел выше ворот. До свистка на перерыв еще имел возможность открыть счет в матче Сергей Даценко, который головой замыкал подачу Лугачева, но мяч снова предательски просвистел над перекладиной.

Второй тайм начался с замены: на поле вместо Сергея Даценко вышел Вадим Антипов, но и эта замена не помогла подопечным Анатолия Бессмертного забить хотя бы один гол. Опасные моменты у ворот «Арсенала» продолжали создаваться, но успехом не увенчались. Еще с середины второго тайма после каждого выхода мяча за ворота голкипер гостей Иван Фельде нагло начал затягивать время, медленно вводя мяч в игру, за что и поплатился, получив «горчичник» на 87-й минуте. Несмотря на постоянное давление хозяев, футболисты «Арсенала» смогли создать опасный момент на 60-й минуте: уйдя в контратаку, футболист из Белой Церкви пробил из-за пределов штрафной, но Кучинский переправил мяч в перекладину. На этот выпад полтавчане мгновенно ответили контратакой: проход правым флангом, подача в штрафную, и Артур Сирык, который только что вышел на замену, едва не занес головой мяч в ближний от себя угол, но помешал защитник «Арсенала». Еще в конце матча мог забивать Вадим Антипов, но мяч срезался с ноги и удар откровенно не получился.

К сожалению, очередная ничья и очередная потеря очков.