"Горняк-Спорт" Комсомольск - "Сталь" Днепродзержинск - 2:0

08:32, 29 квітня 2013

«Горняк-Спорт» Комсомольск – «Сталь» Днепродзержинск – 2:0 (1:0).
Комсомольск. 27 апреля. Стадион «Юность». 15:00 250 зрителей. 26 градусов. Оценка поля – 4.
Судьи: Д.Панчишин (Харьков), С.Горбас (Донецк), Е.Гашков (Луганск).
Делегат ФФУ: В.Бурмич (Хмельницкий).
«Горняк-Спорт»: Сытников, Нелин, Голядинец, Гречка, Прошенко (к), Ковтун, Дячук, Корольков (Клименко, 90+4), Кириенко (Середа, 90+2), Климаков (Давидчук, 87), Ретушняк (Галушкин, 73).
Запасные: Клищук, Мисяйло, Мазный.
Сталь: Давыдов, Лазарь, Коваленко, Бурлин, Сухоцкий, Каленчук, Шутов (к) (Притуляк, 46), Котляр (Грицына, 72), Порохнявый (Волков, 57; Бут, 86), Алиев (Кулиш, 62), Омельченко.
Запасные: Рыпновский, Акопян.
Голы: Корольков (44), Ретушняк (71).
Предупреждения: Климаков (38), Гречка (40), Голядинец (49), Ковтун (78) – Шутов (43), Волков (65).
Удаление: Омельченко (84).

В матче в Комсомольске в стартовом составе нашей команды вышел на поле и провёл первую игру за «Сталь» Андрей Порохнявый, действовавший в полузащите. Также дебютировал за «Сталь», выйдя на замену во втором тайме, другой полузащитник – Дмитрий Волков. К слову, остался в запасе и вышел на замену после перерыва, лучший бомбардир днепродзержинцев Станислав Кулиш, однако, как оказалось, в субботу был не его день…

Начало игры прошло в традиционной разведке и без моментов. На 16 минуте главный арбитр матча Д.Панчишин из Харькова имел все основания назначить пенальти в ворота хозяев после того, как в штрафной комсомольцев после борьбы со своим визави упал Омельченко, но свисток судьи промолчал. Также никакой реакции арбитра не последовало и спустя две минуты, когда после подачи Алиева справа мяч в чужой штрафной попал в руку одного из игроков «Горняка-Спорт»… На 19 минуте Шутов подал с левого фланга, а Омельченко пробил головой, но в створ ворот не попал. На 33 минуте последовал перехват мяча футболистами «Стали» на своей половине поля, после чего Котляр оказался на ударной позиции, но пробил в руки вратаря комсомольцев Сытникова.

Зрители уже готовились к перерыву между таймами, но хозяева в лице бывшего игрока ялтинской «Жемчужины» Королькова сумели неожиданно забить. Корольков, пробивая с  углового, отправил мяч в ближний угол ворот, а Александр Давыдов, дезориентированный игроками своей и чужой команды, поздно среагировал на эту подачу и мяч предательски влетел в ворота... У «Стали» был неплохой момент, для того, чтобы сразу отыграться, но Омельченко в компенсированное время к первому тайму не смог поразить ворота соперника после подачи Шутова со штрафного.

Во второй половине встречи гости пытались обострить ситуацию и нанесли несколько опасных, но, к сожалению, безрезультативных ударов. В свою очередь, второй гол в ворота «Стали» был забит после навеса справа и борьбы во вратарской, вследствие чего Ретушняк с близкого расстояния отправил мяч в сетку ворот.

Подводя итоги матча, нужно отметить то, что хозяевам, в отличие от гостей, победить помогло стечение обстоятельств (вспомним эпизод с первым пропущенным голом), а также то, что некоторым новичкам нашей команды пока не удалось полноценно вписаться в игру «сталеваров». Поэтому, болельщикам «Стали» необходимо запастись терпением и ждать новых матчей и, естественно, новых побед своих любимцев.

Следующий матч в чемпионате Украины по футболу днепродзержинцы проведут 11 мая – в нашем городе на стадионе «Металлург» «Сталь» сыграет с лидером группы «4» криворожским «Горняком» (ближайший тур, матчи которого пройдут 4 мая, наша команда пропустит).