Ассистенты: А. Шост(Луганск),Т. Соломчак(Тернополь)

Резервный арбитр: И. Петрова(Симферополь)

"Крымтеплица": 1. Базилевич. 3. Михайлюк. 5. Дитятьев. 16. Солнцев. 4. Романенко. 15. Цой(Днистрян, 77) 20. Симончук-к. 11. Корольчук(Самойленко, 70) 7. Палагнюк. 24. Мемешев(Котенко, 63) 17. Османов(Деребчинский, 55)

"Авангард": 1. Пуговкин. 4. Доценко (Кравченко, 20)17. Киселевский. 3. Визавер-к. 7. Брынько. 14. Швец. 10. Собко. 20. Малыш(Ковалёв, 90) 11. Швыдкий. 18. Шарко(Скарлош, 65) 9. Козьбан.

Предупреждения: Дитятьев, Романенко, Михайлюк, Самойленко - Бринько, Швыдкий, Киселевский, Пуговкин

Гол: Киселевский, 54

нереализованный пенальти: Деребчинский, 85

К сожалению, продолжить в том же духе, что и в матчах с "Александрией", а также "Олимпиком" "Крымтеплице" не удалось. Сказка не могла длиться вечно и команда, которая в отличие от того же "Авангарда" собиралась зимой и выходит на поле в таком варианте третий раз(не считая зимне-весенних спаррингов), не сумела удивить ещё однажды. Преимуществом крымчан было то, что краматорцы в 2013-м году официальных игр ещё не играли.

И всё же болельщики, которые по традиции быстро привыкают к хорошему не хотели слышать перед началом игры даже о ничьей. То, что сегодняшний "Авангард"- это реальная вторая сила Первой лиги после призовой тройки, а также одна из наименее пропускающих команд турнира(лучше показатель лишь у "Звезды" и "Гелиоса". "Севастополь" и тот пропустил на 3 мяча больше(18 против 15-ти))во внимание не принималось.

Гости выбрали чёткую тактику игры от обороны(впрочем, так в Молодёжном действует большинство команд. В нынешнем году, за исключением того же "Севастополя") и она принесла успех. Контрвыпады подопечных Сергея Шевченко были быстрыми и, главное, острыми.

И всё же первый опасный момент в матче записали на свой счёт хозяева- Сергей Цой пробивал по воротам "Авангарда" метров с 15-ти, но голкипер краматорцев Дмитрий Пуговкин в броске перевёл мяч на угловой.

На этом феерия в первом тайме приказала долго жить. Конечно, полумоменты в игре были(так, Антон Корольчук мог замкнуть навес от лицевой, но его опередил вынужденно появившийся на поле ещё до перерыва Юрий Кравченко).

Чем запомнилась 45-минутка, так это бескомпромиссностью арбитра- Андрей Грисьо уже до перерыва показал 3 горчичника, из которых 2 игрокам в красных майках.

Ну, а начало второго тайма подарило крымчанам отнюдь не позитивные эмоции. Нежданно-негаданно, против всякой логики, "Крымтеплица" пропустила. Дебютант "Авангарда" Денис Киселевский отважился на относительно дальний удар и не прогадал. Герой предыдущих матчей Вячеслав Базилевич на этот раз не сумел найти контраргументов такому неожиданному решению игрока "Авангарда". Итог- 0:1. Но ещё играть и играть. Михаил Сачко заменил подвижного, но малоэффективного на сей раз Османова(Редван действительно очень старался, окрылённый голом в ворота "Олимпика"), выпустив на поле Александра Деребчинского(эх, кто мог тогда подумать, что всё закончится так печально для "джокера" крымчан). Вскоре на поле появился и Вячеслав Самойленко(автор дубля в ворота "Авангарда" в бытность игроком кировоградской "Звезды"). Дебютировал в красной футболке экс- "пивовар" Иван Котенко...но замены не сыграли на качество.

А Краматорск должен был увеличивать преимущество- Виталий Собко выскочил на ударную позицию, но выстрел футболиста в последний момент в героическом броске заблокировал Алексей Дитятьев.

И всё же Фортуна на секунду усомнилась в своём отношении к "Крымтеплице". Сначала Госпожа дала крымчанам шанс. Владимир Романенко отдал хитрый скрытый пас на Тараса Михайлюка, тот лихо убрал мяч под себя в штрафной, что стало полной неожиданностью для защитника "Авангарда". Грисьо без раздумий указал на точку(вот и не верь после этого в неслучайность совпадений. Ещё ни одна игра "Крымтеплицы" с участием львовского арбитра не заканчивалась без пенальти)...А затем и лишила надежды- штатного пенальтиста команды Сергея Цоя к тому времени на поле уже не было. Приговор взялся исполнять Деребчинский, но перегорел- Пуговкин зафиксировал мяч намертво. Рассчитывать на что-то большее не позволял дефицит времени и отсутствие сил.

0:1, но ведь нельзя забывать, что у каждой сказки существует конец. Но почему-то не покидает твёрдая уверенность- у крымской будет и продолжение. Возможно, уже в Сумах?..