ФК "Титан": завершение сборов – на мажорной ноте!

11:05, 4 лютого 2013

3 февраля «Титан» завершил учебно-тренировочный сбор в г. Алушта. Этот день стал «ударным» игровым, команда провела два контрольных матча. Сначала в Алуште наша команда третий раз кряду сыграла с кировоградской «Зиркой». Встреча хорошо уже изучивших друг друга соперников прошла в равной борьбе. Достаточно тяжелое поле не позволяло командам показать быструю комбинационную игру. Тем не менее, обе команды смогли создать по несколько голевых моментов. А вот реализовать их смогли лишь по одному разу. На исходе первого тайма, на 43-й минуте кировоградцам удалась быстрая контратака и мяч оказался в сетке ворот «Титана»- 0:1.

Отыграться нашей команде удалось только в конце игры. На 82-й минуте точный удар С. Кравченко восстановил равновесие – 1:1. «Титан» эту встречу провел в следующем составе:

Науменко, Розгон, Ключик, Мацак, новичок, Гади, Войнаровский (Довжик, 46), Абляметов (новичок, 46), Маслов, Кравченко, Кадимян.

После этого «Титан» отправился на учебно-тренировочную базу симферопольской «Таврии» в с. Почтовое. Там и состоялась контрольная игра с хозяевами, более чем серьезным соперником, клубом премьер-лиги. Но, несмотря на это, «Титан» очень достойно провел матч, показав хорошую игру и заслуженно добился победы. Уже в начале игры несколько острых моментов создали наши футболисты у ворот симферопольцев, но реализовать их не смогли. Затем игровое преимущество перешло к «Таврии», но воспользоваться им хозяева не сумели. А концовка тайма была за «Титаном». Сначала С. Нудный на 35-й минуте, ворвавшись с фланга в штрафную, мощно пробил по воротам. Игрок «Таврии» Ю. Путраш пытался заблокировать этот удар и срезал мяч в ворота – 0:1.

А на 41-й минуте В. Прокопченко вышел один к воротам и отправил мяч в сетку – 0:2. В перерыве «Таврия» провела несколько замен и вышла на вторую половину с решимостью переломить ход игры. Захватив игровую инициативу, хозяева пытались воплотить ее в голы. Надежно сыграла в эти минуты наша оборона и вратарь, сводя на нет все усилия соперника. А в конце встречи «Титану» удалась еще одна результативная атака. На 80-й минуте С. Нудный вывел пасом к воротам В. Прокопченко и наш форвард не упустил шанс сделать дубль, переиграв вратаря – 0:3. В оставшееся время «Таврия» предприняла отчаянные попытки хотя бы «размочить» счет. Удалось им это только на 90-й минуте. Против М. Фещука сыграли с нарушением правил в штрафной «Титана». Сам «пострадавший» и реализовал пенальти, установив итоговый счет – победа «Титана» 3:1.