ФК "Сумы": НУЛЕВАЯ НИЧЬЯ НА «ЮБИЛЕЙНОМ»

09:35, 22 жовтня 2012

Сумские болельщики стали свидетелями того, что ПФК «Сумы» в очередной раз играют в сухую ничью. Это уже четвертая по счету сухая ничья на стадионе «Юбилейный», которая говорит о том, что все меньше и меньше приходит болельщиков на стадион, если посчитать тот факт, что матч проходил в выходной день.

Матч выдался прямо таки в какой-то мере интересным, с точки зрения того, что сумчане все время были с мячом и создали несколько моментов для взятия ворот. Стоит вспомнить опасный момент, когда Александр Камерцель пробивал  со штрафного метров с 23-х, однако голкипер «Титана» вытянул летящий мяч из девятки ворот, но мяч отскочил на Богдана Есыпа, который в прыжке головой пробил по воротам и в этом эпизоде вратарь гостей снова спас свою команду. Ближе к средине первого тайма Есып с Масаловым разыграли отличную комбинацию, когда Богдан пяткой скинул под удар Масалову, но тот пробил не точно. «Титан» же ответил своим первым острым моментом, который завершился ударом Сергея Кравченко, но Бабак отбил этот сильный удар. Под конец первого тайма хозяева разыграли неплохую атаку, которая имела место быть на правом фланге, когда Богдан Есып вырвался практически на оперативное пространство и пробил по воротам, но мяч в сантиметрах прошел возле дальней штанги.

Вторая половина встречи выдалась не менее интересная, поскольку сумчане пытались в не, что бы то не стало открыть счет в матче. Одна из этих возможностей произошла уже в дебюте второго тайма.  Это Александр Камерцель, который в этом матче не от хорошей жизни начал играть крайнего хава и это уже во втором матче к ряду прошелся по левому флангу и навесил в штрафную. Защитники же вынесли этот мяч, а на подхвате был Виталий Бугаев, который подал в район одиннадцатиметровой отметки, верх выиграл Анатолий Масалов и пробил головой по воротам, но мяч просвистел над перекладиной. И вот настал, казалось бы, тот момент, когда судья назначил одиннадцатиметровый удар после того, как Вадим Лещук сделал прострел с левого фланга, и на пути стала рука Романа Климентовского. Отважился пробивать пенальти решился Анатолий Масалов, который пробил в левый угол ворот, но в этом эпизоде голкипер Кошелев был на высоте, отбив пенальти. Но затем мяч отскочил прямо на Александра Морозова, который метров с 10-ти пробил головой выше рамки ворот.

В итоге ничья, которая не может радовать сумских болельщиков, при том что было создано достаточно опасных моментов у ворот «Титана» для того, чтобы праздновать победу, но, увы, очередная игра нереализованных моментов. Что же касается «Титана», то команда за весь матч практически ничего не создала у ворот Алексакдра Бабака, можно сказать, что они играли на ничью и должны быть довольны тем, что заработали 1 зачетный пункт в турнирную таблицу.

Очередным матчем сумчан будет домашняя игра против «Локомотива» из Дружбы, где команды в финале поборются за Кубок Губернатора 2012 года. Матч пройдет 23 октября в 18:00. Приглашаем всех болельщиков посетить этот матч, к тому же вход на этот матч будет свободный. А что касается календарного матча в чемпионате, то ПФК «Сумы» ждет выезд в Полтаву 27 октября, где они сыграют с одноименной командой, с которой сумчанам в этом году уже посчастливилось сыграть.

Чемпионат Украины по футболу среди команд Первой лиги, 16 тур. ПФК «Сумы» - ФК «Титан». 20 октября. 16:00, г. Сумы. Стадион «Юбилейный», 4100 зрителей.

ПФК «Сумы» - ФК «Титан» 0:0

ПФК Сумы: Бабак, Бугаев, С.Мельник, Котелюх, Лещук, Лебеденко (Рудь 89), Снытко-к (Пукась 46), Масалов, Камерцель, Есып (Озюм 52), И.Мельник (Морозов 64).

Титан: Кошелев, Смалько, Карпенко, Климентовский, Маслов, Субочев, Войнаровский (Довжик 40), Кравченко-к (Кадимян 90+4), Муховиков, Прокопченко (Ключик 90), Гайдаш (Покосенко 90+2).

Предупреждения: Лебеденко 65, Морозов 90 - Маслов 19, Прокопченко 57, Гайдаш 89.