17.08.13г. г. Армянск, стадион «Химик», 1550 зрителей, темп. +33оС, оценка поля 5.
Судьи: Д. Жуков, В. Матяш, А. Целовальник (все Донецк), А Дедов (Симферополь).
Делегат ФФУ: Олег Первушкин (Севастополь).

«ТИТАН»: Кошелев, Маслов (Войнаровский, 27), Карпенко(к), Тарасенко (Аблитаров, 30), Гальчук, Нудный, Соляник, Субочев (Морозов, 74), Култышев, Кравченко (Симончук, 90+3), Жигалов.
Запасные: Иваненко, Шаповал, И. Кучеренко.

«НИКОЛАЕВ»: Товт, Каблаш (Ковалев, 46), Сергийчук, Найко (Владов, 35), Чорний, Луценко(к), Чучман, Ордынский, Голенков (Берко, 74), Джгереная, Булычев.
Запасные: Козаченко, С. Кучеренко, Попов.

Голы: Нудный, 24 (пен), Субочев, 49, Кравченко, 70, Жигалов, 86 - Сергийчук, 6,
Чорний, 22 (пен), Ордынский, 90+2.

Предупреждения: Гальчук, 41, Кравченко, 45+3, Морозов, 81, Жигалов, 90 - Каблаш, 10,
Товт, 25, Ордынский, 54, Голенков, 65, Луценко, 70.

Удаление: Чорний, 59 (опасное нападение на соперника, который владеет мячом с возможностью нанесения травмы).

Этот матч можно по праву считать самым зрелищным из всех игр «Титана» в текущем сезоне. Зрители увидели семь голов, два пенальти, непредсказуемое развитие событий на поле, захватывающую борьбу и в конце победу нашей команды. Надо сказать, что для такого характера встречи были все предпосылки. Это и недавняя кубковая игра этих соперников, прошедшая в очень напряженной борьбе, и турнирное положение команд, требовавшее только победы. Да история встреч «Титана» с «Николаевом» отличается бескомпромиссностью и упорством. Не стала исключением и сегодняшняя встреча. Обе команды с первых минут стали активно искать пути к воротам соперника. И уже одна из первых атак хозяев могла завершиться голом. Прострел с левого фланга в штрафную николаевцев принимал С. Жигалов, мяч отскочил к набежавшему С. Кравченко, а вот удар нашего нападающего с 8-ми метров пришелся выше ворот. А вот практически в ответной атаке гости на 6-й минуте сумели открыть счет. Николаевцы подали штрафной от самой левой бровки, первым на мяче был М. Сергийчук и с острого угла переправил его в ворота - 0:1.
Столь быстро пропущенный гол отрицательно сказался на нашей команде. Инициатива перешла к сопернику, который продолжал остро атаковать, создавая один момент за другим. Наверное, итогом такого давления и стал момент на 22-й минуте, когда в ходе атаки гостей в штрафной «Титана» наш защитник нарушил правила. Арбитр указал на «точку», с которой хладнокровно послал мяч в сетку А. Чорний - 0:2.
Имея отрицательный баланс в два мяча, при таком характере игры, трудно было надеяться на положительный исход. Но буквально через несколько минут немного надежды подарил нам С. Нудный. Сергей сумел войти с мячом в штрафную соперника, где и был остановлен с нарушением правил. Как говорят, сам «пострадавший» и реализовал пенальти - 1:2. Забитый гол и две замены, которые провели наставники «Титана», выровняли игру. Теперь уже обе команды отвечали атакой на атаку. До перерыва и у одних и у других ворот были острые моменты, но надежно сыграли вратари, а иногда атакующих подводила точность. С минимальным перевесом гостей команды отправились на перерыв. А вот зрители в перерыве не скучали. Состоялась церемония проводов на заслуженный отдых многолетнего работника клуба Мамонова Петра Гавриловича. Поздравить юбиляра ( а накануне Петру Гавриловичу исполнилось 65 лет) прибыли Президент ПФЛ Украины М, В. Бальчос, руководители клуба, председатель профкома предприятия Н.И. Панина. Многочисленные награды и теплые слова получил юбиляр. Но, наверное, лучшим подарком для него стала бы победа «Титана». И наши футболисты сумели его преподнести. С первых минут второй половины игры хозяева пошли в атаку. И очень быстро восстановили равновесие. На 48-й минуте передачу с левого фланга в штрафную ударом головой под перекладину замыкает В. Субочев - 2:2.
«Титан» продолжает атаковать, гости отвечают острыми выпадами. Выйти вперед могла как одна, так и другая команда. Но чем ближе к финальному свистку, тем отчетливей вырисовывается игровое преимущество хозяев. Особенно явным оно стало после удаления игрока гостей за грубый фол в центре поля. И вскоре «Титан» воплотил игровой перевес в забитые мячи. На 79-й минуте А. Култышев сильно пробил из-за пределов штрафной, голкипер «Николаева» мяч парировал, но первым к нему успел С. Кравченко и отправил в ворота - 3:2! Впервые выйдя в этом матче вперед, «титановцы» продолжают атаковать и еще раз добиваются успеха. После подачи углового на 86-й минуте С. Жигалов головой отправляет мяч в сетку - 4:2!
Полученный перевес в два мяча позволил хозяевам в оставшиеся минуты сохранять счет. И все-таки гостям удалось отквитать один гол. На последних секундах матча В. Ордынский воспользовался оплошностью нашего защитника и с близкого расстояния поразил ворота - 4:3. Этот счет и стал итогом этой драматической встречи. Одержанная победа позволила «Титану» переместится на 9-ю ступеньку турнирной лестницы.