«Десна» оказалась сильнее

10:58, 29 липня 2013

«ДЕСНА» Чернигов - «ТИТАН» Армянск - 3:1 (1:0).

27.07.13г. г. Чернигов, стадион им.Гагарина, 580 зрителей, темп. +23оС, оценка поля 4.
Судьи: П. Чижевский (Киев), И. Сидорук (Конотоп), В. Киселев (Сумы), В. Федорок (Чернигов).
Делегат ФФУ: Ю. Скорейко (Черновцы).

«ДЕСНА»: Федоренко (Шевченко, 8), Жук, Белый, Чуланов, Щедраков, Стеценко, Чепурненко, Кондратюк (Картушов, 54), Мачуленко (Луценко, 66), Бовтрук (Фурта, 86), Мельник(к).
Запасные: Малюк, Бровкин, Гулордава.
Главный тренер: Александр Рябоконь.

«ТИТАН»: Кошелев, Шаповал, Гальчук, Тарасенко, Карпенко(к), Нудный, Култышев, Муховиков (Симончук, 46), Климентовский (Кудь, 81), Жигалов (Кучеренко, 71), Кравченко (Морозов, 46).
Запасные: Иваненко, Маслов, Абляметов.
Главный тренер: Олег Лутков.

Голы: Бовтрук, 17, Щедраков, 73, Чепурненко, 89 - Жигалов,50.
Предупреждения: Щедраков,45+1, Мельник, 63, Жук, 75, Чепурненко, 90 - Нудный, 30 Кравченко, 45+1, Жигалов, 70, Кудь, 86.

Вторую выездную встречу «Титану» выпало провести с дебютантом первой лиги - черниговской «Десной». Наши соперники еще не знали вкус побед в этом чемпионате и горели желанием добыть три очка на родном поле. По-боевому были настроены и гости, получившие заряд уверенности после домашней победы над «Буковиной». О серьезности своих намерений обе команды заявили с самого начала встречи. Шла только вторая минута игры, а хозяева сумели создать крайне опасный момент у ворот гостей. Пройдя правым флангом атаки, игрок «Десны» сделал передачу в штрафную на своего партнера. Последовал удар по воротам с близкого расстояния. Наш голкипер мяч парировал, а затем еще дважды черниговцы добивали его, но попадали в наших защитников. Не заставил ждать себя и ответ гостей. Буквально через минуту С. Кравченко убегал в отрыв к воротам соперника, но с ударом поспешил и мяч в створ ворот не попал. Еще ближе к успеху был А. Муховиков на 5-й минуте. Замыкая навес с правого края, Антон головой пробил по воротам метров с 10-ти. Увы, мяч попал в перекладину. Отвечая атакой на атаку, команды провели начало первого тайма. А реализовать голевой момент удалось хозяевам. На 17-й минуте в ходе атаки «Десны» мяч отправился на левый фланг, откуда и последовал прострел в штрафную. В. Бовтрук в касание пробил в дальний угол и А. Кошелев был бессилен - 1:0.
Поведя в счете, хозяева попытались сбить темп игры, подолгу разыгрывая мяч в средине поля. А гости продолжали искать пути к воротам соперников. До перерыва удалось провести несколько неплохих атак, правда, завершить их прицельным ударом не получилось. Самый, пожалуй, реальный шанс упустил А. Култышев на 33-й минуте. Оказавшись один в штрафной, Артем пробивал метров с 10-ти, но послал мяч выше ворот. С минимальным перевесом хозяев команды отправились на перерыв.

Такой ход встречи не устраивал гостей и наставник «Титана» О. Лутков в перерыве провел две замены. И начали вторую половину армянцы довольно решительно. Уже на 46-й минуте дальний удар С. Нудного мог завершится голом. С трудом вратарь хозяев мяч из дальней «девятки» перевел на угловой. А вскоре атакующие усилия гостей принесли результат. На 50-й минуте с левого фланга последовала передача в штрафную, С. Жигалов сумел опередить многочисленных защитников и переправить мяч в ворота -1:1. Забитый гол добавил уверенности нашей команде. Игровая инициатива перешла к гостям. Еще несколько хороших атак провел «Титан», но получить от них материальную пользу - забитый мяч, так и не сумел. А к средине тайма уже хозяева выровняли игру, стали больше угрожать нашим воротам. Переломной стала 73-я минута. Хозяевам удалась быстрая атака с выходом игрока на одного А. Кошелева. Наш вратарь угрозу ликвидировал, переведя мяч на угловой. Черниговцы его разыграли, отпасовав мяч на линию штрафной. Удар ждавшего этот пас П. Щедракова был неотразим - мяч буквально вонзился под перекладину ворот - 2:1.
Пропущенный гол не самым лучшим образом повлиял на нашу команду. Игра в атаке разладилась, игровое и территориальное преимущество перешло к хозяевам. Был, правда, момент на 80-й минуте, когда «Титану» представился шанс сравнять счет. Перспективный штрафной метрах в 18-ти по центру ворот заработал С. Нудный. А вот удар с этого штрафного пришелся в «стенку» защищавшихся. Совсем по-другому использовали такой же шанс хозяева. На 89-й минуте уже они пробивали штрафной метров с 20-ти. Удар Е. Чепурненко был сильным и точным, мяч влетел в сетку ворот. Как оказалось, этим мячом и был установлен окончательный итог встречи - победа хозяев со счетом 3:1.