«НЕФТЯНИК» (АХТЫРКА) – ФК «ПОЛТАВА». (2:2) ОТЧЁТ

07:15, 22 квітня 2013

Много борьбы, азарта, жажды победы, напряжение до последних минут - все это целиком и полностью описывает содержание сверхинтересной игры «Нефтяник» (Ахтырка) – ФК «Полтава».
Уже с первых минут стало понятно, что обе команды настроены в этот солнечный день только на победу. И на 3-ей минуте первый острый момент в матче создали игроки нашей команды: после фола в центре поля подачу в штрафную выполнял Жданов, где Ивашко красивым ударом в падении через себя пробил выше ворот. Почти сразу «Нефтяник» среагировал, создав атаку, которая из-за ошибки Лавренюка едва не обернулась голом. К счастью, нападающий сыграл неуверенно, да и защитники были на месте, выбив мяч в аут. На этом хозяева поля не остановились, и уже на девятой минуте вышли вперед. Именно в этот момент полтавские болельщики почувствовали какое-то дежавю, ведь пропущенный гол был идентичен тому, что и неделю назад в домашнем матче против «Динамо-2». Полтавчане бросились отыгрываться, и их попытки увенчались успехом уже менее чем через 15 минут. Микуляк исполняет штрафной удар, делает подачу в штрафную площадку, где игрок из Ахтырки играет по-баскетбольному рукой, свисток, и арбитр Дяденко указывает на точку. Удар взялся пробивать лучший бомбардир нашей команды Ивашко - и не ошибся. Счет становится 1:1, а Руслан забивает свой двенадцатый мяч в этом сезоне. Команды продолжили игру на встречных курсах, создавая микромоменты у ворот друг друга. А на последних минутах первого тайма игроки «Нефтяника» создали самую опасную ситуацию за весь первый тайм: подача углового, защитники выносят мяч, который попадает на голову форварду «Нефтяника», тот отдает пас слева, откуда идет подача в штрафную, где никем не прикрытый Евстафиев пробивает с ходу, опасный удар, но Максим Лавренюк отражает коленями мяч, еще один удар наносит Светличный, и никто не успел замкнуть его, мяч проходит рядом со стойкой.
Второй тайм команды начали не менее оживленно, чем первый, но моментов для взятия ворот откровенно меньше. Все это не помешало забить каждой команде по голу. Первыми снова вышли вперед хозяева поля. После подачи углового экс-игрок «Полтавы» Роман Полтавец грамотно замкнул подачу головой, забив мяч в ближний угол. 2:1 - и гостям снова нужно отыгрываться. Через 15 минут, на 75-й минуте, Одинцов делает подачу с центра поля в штрафную, где Руслан Ивашко обрабатывает мяч и отдает пас на Микуляка, после чего последний производит точный удар по воротам. Счет становится снова ничейный. В последние минуты матча «Нефтяник» прижал игроков «Полтавы» к своим воротам, но эти действия ни во что не вылились.
Итак, финальный счет 2:2 - боевая ничья, которую заслужили игроки обеих команд.