ФК "Титан": «Несчастливое» Счастливое

07:08, 22 квітня 2013
«Арсенал» Белая Церковь – «Титан» Армянск – 1:1 (0:0).

21.04.13г. с. Счастливое, стадион «Лафорт - Арена».

Судьи: Е. Монзуль (Харьков), Б. Трач, Б. Бучинский (оба Тернополь), В. Кислюк (Киев).

Делегат ФФУ: Е. Геренда (Калуш).

«АРСЕНАЛ»: Марущак(к), Спичка, Лебединец, Шаповал, Менжега, Рафальский, Проневич (Кудь, 63), Лобцов, Ефименко, Степанков, Петрук (Булкин, 74).

Запасные: Фельде, Крилюк, Махно, Морозов.

Главный тренер: Олег Лутков.

«ТИТАН»: Науменко, Фартушняк (Прокопченко, 64),  Покосенко (Ключик, 85), Климентовский, Смалько (к), Нудный (Гади, 46),   Култышев,  Муховиков, Войнаровский, Жигалов, Кравченко.

Запасные: Абляметов, Маслов, Башлай, Кадимян.

Главный тренер: Олег Лещинский.

Голы: Ефименко, 59  – Покосенко, 71.

Предупреждения: Петрук, 22,  Лебединец, 84 - Смалько, 36.

Анонсируя эту встречу, мы отмечали, что наш соперник переживает сегодня не самые лучшие времена. Команда кардинально сменила состав,  не имеет своей базы, своего игрового поля. Вот и место проведения отчетной игры определилось буквально за пару дней до встречи. И этим местом стал населенный пункт с оптимистическим названием - с. Счастливое Киевской области. Вместе с тем, мы отмечали, что «Арсенал» может оказать достойное сопротивление любому сопернику. Во всех предыдущих трех встречах «канониры» имели отдельные временные отрезки с довольно хорошим уровнем игры. И так случилось, что свою лучшую, пока,  игру весной «Арсенал» сыграл с нашей командой, заработав первый зачетный балл. А теперь о самой игре. Гости начали матч энергично, сразу попытавшись завладеть игровой инициативой. И уже на 3-й минуте могли повести в счете. С. Кравченко убежал один на один с голкипером «канониров» и сильно пробил - мяч попал в перекладину! Еще несколько моментов сумели создать гости в первые тридцать минут, но подводила точность в завершающих ударах или надежно играла оборона хозяев. А вот заключительные минуты первого тайма были за «Арсеналом». Несколько очень острых моментов возникло в эти минуты у наших ворот. Только благодаря надежной игре С. Науменко и какой-то доле везения, ворота «Титана» остались неприкосновенны. После перерыва гости завладели территориальным преимуществом и стали регулярно проводить атаки на ворота соперника. Стали возникать и моменты, могли отличиться С. Нудный, С. Кравченко, но мяч упорно не шел в ворота. А вот хозяева, перешедшие к игре на контратаках, свой шанс не упустили. На 59-й минуте В. Ефименко, обыграв нашего защитника на левом фланге, точно пробил в дальний угол - 1:0. Пропустив мяч, «Титан» усилил давление, проводя массированные атаки. И вскоре это принесло результат. После подачи углового на 71-й минуте, А. Покосенко сумел в окружении соперников отправить мяч головой в сетку - 1:1. Кстати, это второй кряду гол Алексея, которым он сравнивает счет (вспомним его мяч в Кировограде). Воодушевленные успехом, наши игроки попытались развить его. И несколько раз были очень близки к этому. Но снова подвела точность в завершении атакующих усилий. А после удара С. Жигалова мяч угодил в перекладину. Отчаянный штурм на последних минутах, который предприняли гости, «Арсенал» сумел отразить, сохранив для себя ничейный результат.

Таким образом, наша команда вторую выездную игру подряд завершает со счетом 1:1. Тем не менее, завоеванное сегодня очко дало возможность «Титану» продолжить восхождение по турнирной лестнице, переместившись на 9-е место.