«Нефтяник-Укрнефть» (Ахтырка) - «Сталь» 1:2 (0:0)

апреля, 2013. 15:00. Ахтырка, стадион «Нефтяник», 2700 зрителей

«Нефтяник»: 1.Чурилов - 4.Бояринцев (к), 2.Евстафиев, 14.Ермак (37.Вайда, 75), 25.Свитлычный, 30.Васильев (11.Полтавец, 58), 3.Ховбоша, 19.Артюх, 15.Павелько (7.Саванчук, 66), 23.Зайчук, 32.Левига (16.Радионов, 70). Главный тренер - Евгений Яровенко. Запас: 33.Вокальчук, 22.Разуваев, 17.Войцеховский.
«Сталь»: 31.Ганев - 4.Солдат, 22.Мищенко, 34.Ермаков, 5.Карасюк - 11.Леонов (9.Грицай, 83), 24.Колинс, 14.Поступаленко (32.Батюшин, 76), 10.Окана-Стази (23.Сикорский, 80), 25.Степанюк - 20.Акименко (к) (18.Локтионов, 62). Главный тренер – Анатолий Волобуев. Запас: 12.Комарицкий, 7.Кучеров, 19.Троцько.
Голы: Леонов, 48 (0:1). Окана-Стази, 65 (0:2). Радионов, 90+1 (1:2).
Предупреждения: Евстафиев, 32; Саванчук, 90+4 - Акименко, 45.
Арбитры: Сергей Скирда (Харьков), Владимир Пушенко (Киев), Владимир Шланчак (Черкасская область), Ярослав Песоцкий (Сумы).
Инспектор ФФУ – Алексей Гордиенко (Днепропетровск).

В Ахтырку «Сталь» отправилась без Хромых, получившего травму. Вместо него на левом фланге обороны против «Нефтяника» действовал Карасюк, а на правом фланге защиты играл Солдат. Вернулся в основу и восстановившийся после повреждения Окана-Стази, заменивший в стартовом составе Батюшина.

В самом начале второго тайма Окана-Стази с левого фланга навесил на дальнюю стойку, и Леонов с острого угла отправил мяч мимо вратаря – 0:1. В середине второго тайма алчевцы перехватили мяч на левом фланге и после передачи в штрафную от Степанюка счёт удвоил Окана-Стази, пробив под вратарём в дальний угол – 0:2. Уже в компенсированное арбитром время после длинной передачи «Нефтяника» и неудачных действий защитника алчевцев при выносе мяча экс-нападающему «Стали-2» Радионову удался точный удар с острого угла – 1:2.

Артём Цыганенко (пресс-служба ФК «Сталь»)