ФК "УкрАгроКом": с победой из Макеевки

10:02, 22 жовтня 2012

Выездную игру 19 тура ПФК «УкрАгроКом» провёл с командой «Макіїввугілля». Счёт встречи 0:2.

До отчётного матча соперники занимали полярные позиции в турнирной таблице. «УкрАгроКом» был лидером и имел в активе 34 очка, а команда «Макіїввугілля» занимала последнее место и имела всего лишь 8 зачётных баллов. Во встрече первого круга, которая прошла в Головковке 12 августа текущего года, победу со счётом 2:0 одержали аграрии. Следует подчеркнуть, что угольщики серьёзно настроились на лидера и рассчитывали выдать «на-гора» победу, чтобы не только добавить очков в свою копилку, но и самоутвердиться, вселить веру в лучшее своим болельщикам…

Главной особенностью этого поединка для головковцев стал местный стадион, на котором они ранее не были. Если быть более конкретным, то покрытие поля. Дело в том, что оно искусственное, а игра на таких полях – это совершенно другой футбол в сравнении с травяным газоном. Забегая наперёд, скажу, что главный тренер украгрокомовцев Юрий Гура после игры признался, что его подопечные до конца игры так и не адаптировались полностью к пластмассовой «траве». Именно по этой причине, скорее всего, то огромное количество голевых моментов, созданных аграриями, не было реализовано, например, умеющим забивать голы Евгением Фальковским. Словом, борьба для приезжих и в самом деле была непростой. Тем не менее, именно гости открыли счёт. На 26-й минуте Женя Фальковский в очередной раз пробил по воротам. Мяч отскочил, но на добивании первым оказался  всегда чующий  голевые моменты Евгений Белоусов. Он и стал автором забитого мяча. Счёт становится 0:1. Кстати, связка двух Евгениев аграриев – приличная козырная карта в руках тренерского штаба «УкрАгроКома». Попытки угольщиков отыграться в первом тайме не удались и команды пошли на перерыв при счёте 0:1.

Во втором тайме картина игры не сильно отличалась от той, что мы видели в первой половине. Но, объективности ради, следует подчеркнуть, что последние 15 минут встречи хозяева поля играли просто превосходно. Они контролировали мяч и потеснили соперника, хотя гол так и не забили. Что касается гостей, то нужно отметить удачную замену, выполненную Юрием Гурой. Он выпустил на поле форварда Максима Гаврася и тот, проведя в игре буквально 5-6 минут, забивает второй мяч в ворота соперника. Это случилось на 73-й минуте. А дело было так. Виталий Горобец прошёл по флангу до лицевой линии, обыграв при этом двух защитников макеевчан, вошёл с мячом в штрафную площадку и сбросил круглого Максиму, который и пробил метров с 7-8, удвоив результат.  Счёт 0:2 так и не изменился до конца встречи.

ПФК «УкрАгроКом» набирает 37 очков и сохраняет за собой лидирующую позицию.

Вячеслав Чебышев, заслуженный тренер Украины, мастер спорта, руководитель пресс-центра ПФК «УкрАгроКом»