Андрей Пархоменко: «Все закономерно, мы проиграли по делу»

09:45, 22 жовтня 2012

Сложно говорить, когда команда проигрывает – 0:6. Естественно, всегда вина на тренере. Наверное, что-то сделал не так. Но начнем с того, что у «Севастополя» один из лучших тренеров Украины. Это однозначно. Тренер, который знает, как поставить игру, подобрать футболистов. Это первое. Во-вторых, уровень футболистов очень высок. Сплав молодости и опыта. Собраны одни из самых талантливых ребят. Естественно, мы знаем и понимаем – какие опытные футболисты играют. Каждый в своей позиции добился очень много, и в этой лиге виден их очень приличный уровень.

По нашей игре – конечно, нам сложно. В такой игре нельзя пропускать быстрые мячи. Мы должны были сыграть дисциплинированнее. Гол на четвертой минуте – очень большой задел для команды «Севастополя». С первых минут было много брака, нервозность. Не смогли играть в тот футбол, в который мы любим играть, который тренируем. Это первая провальная игра за все игры, которые мы сыграли.

Обычно я стараюсь не говорить о наших проблемах, но сейчас скажу. Главное, чтобы наша команда не снялась, потому что мы совсем пустые. Фактически уже все. Очень сложно вытягивать каждую игру, потому что и президенту сложно, и мы просто в стадии выживания. Это один из психологических моментов, ведь мы все это понимаем. Футболисты работают, и я им говорю: «Вы должны проявлять себя, чтобы попасть в хорошие команды». Молодые ребята должны проявлять себя на профессиональном уровне, но сегодня все получилось наоборот. Быстрые голы. При счете 2:0 у нас был кусочек, пятнадцатиминутка, когда мы имели три возможности забить хотя бы один мяч.  Мы правильно начали работать, хорошие комбинации создавать, много было ударов, но получили в свои ворота третий гол. Грубейшая ошибка защитника и вратаря. Если бы забили хоть один гол, было бы все по-другому.

Я понимал, что «Севастополь» во всех компонентах силен. Когда ты раскрываешься и теряешь мяч в простой ситуации, «Севастополь» очень быстро контратакует. Потому что обладает очень быстрыми футболистами и очень высоким исполнительским мастерством. Когда мы теряли мяч в простых ситуациях, следовали быстрые контратаки, и забивали нам голы. Во втором тайме у нас сломались два основных защитника, пришлось ставить детей из первенства города, и конечно я понимал, что очень будет сложно. Но я считаю, что все три гола во втором тайме закономерны, но все были с фолов в наши ворота. Это пусть будет на совести судьи, но каждый из голов начинался с реального фола. И так нам тяжело было. И без этого «Севастополь» мог нам забивать. Но все равно, не хотелось бы, чтобы был такой крупный счет. Раз так произошло, разницы уже нет, четыре, пять или шесть голов пропущено. Просто для души неприятно.

Все закономерно, мы проиграли по делу. Могу только поздравить «Севастополь» с победой.

Есть ли вариант, что изменится финансовое положение у «Одессы»?

Пока просвета никакого. А может быть и еще хуже.