Досадное поражение МФК «Николаев»

09:29, 22 жовтня 2012

МФК «Николаев» - «Нефтяник» - 0:2. 20 октября. 15.30. Николаев. Центральный городской стадион. 20 градусов. 2800 зрителей.

Голы: Полтавец (45+2), Артюх (76).

Предупреждения: Зелди (10), Давыдов (65) – Бояринцев (37), Башлай (65), Д. Васильев (68).

Николаев: Чуваев, Зелди (Берко, 60), Леонидов (Черник, 85), Чаус, Семенина, А. В. Тарасенко, Чорний (Волков, 46), Давыдов (к), Голенков, Лищук, Бобаль.

Запасные: Б. Васильев, Литвяк, Попов, Янченко.

Главный тренер: Руслан Забранский.

Ахтырка: Чурилов, Ховбоша, Бояринцев (к), Д. Васильев, Мостовой, Кременчуцкий, Башлай (Войцеховский, 80), Даудов, Светличный (А. С. Тарасенко, 75), Артюх (Радионов, 87), Полтавец (А. Яровенко, 64).

Запасные: Вокальчук, Зайчук, Павелько.

Главный тренер: Евгений Яровенко.

Арбитры: А. Драчев (Чернигов), М. Миколюк (Хмельницкий), П. Касанов (Винница).

Четвертый арбитр: Р. Калита (Николаев).

Делегат ФФУ: Ю. Петров (Мелитополь).

Состав МФК «Николаев» не досчитался ряда футболистов. Из-за перебора желтых карточек игру пропускал Ковалев. Гудзикевич, Чучман и Гагулин восстанавливаются после травм, а с Пидвирным и Крыжановским клуб расторгнул контракты.

Значительная часть первого тайма прошла без голевых моментов. Обе стороны много атаковали, но их действиям впереди явно не хватало остроты. Первый опасный эпизод случился у ворот хозяев поля на 28-й минуте. Мостовой с угловой отметки подкрутил мяч в ближний угол, однако Чуваева врасплох не застал. На 40-й минуте Зелди пробил с острого угла, но мяч полетел параллельно воротам. На второй компенсированной минуте тайма «Нефтяник» забил, как назвал его главный тренер ахтырской команды Евгений Яровенко, гол в «раздевалку». Чуваев ошибся на выходе, выбежал далеко вперед, и Полтавец с линии штрафной площади ударом головой поразил пустые ворота.

После перерыва гости создали еще пару опасных моментов на чужой половине поля. Сначала мяч угодил в перекладину, затем ворота отстоял Чуваев. И все же одна из атак «Нефтяника» вновь получилась результативной. После подачи с углового на ближнюю штангу Артюх головой переправил мяч по назначению.

МФК «Николаев» мог изменить счет матча, но Бобаль, Берко (бил из района 11-метровой отметки) и Семенина не использовали свои моменты.

Как отметил на послематчевой пресс-конференции Руслан Забранский причины поражения нужно искать не в ошибке вратаря или защитников, а в игре команды в атаке.