«КРЫМТЕПЛИЦА» (Молодежное) — «ДИНАМО-2» (Киев) — 3:1 (1:0)
«Крымтеплица»: 1.Базилевич, 5.Дитятьев (К), 8.Зейналов, 9.Мельник (24.Мемешев,83), 10.Тимченко, 15.Цой, 17.Карамушка, 18.Свиридов (7.Палагнюк, 92), 19.Топчевский (28.Бидловский, 72), 20.Симончук (3.Михайлюк,  93), 26.Луценко
 21.Радь

«Динамо-2»: 90.Рудько, 4.Козлов, 5.Рыжук, 6.Кушниров (К), 8.Фаворов (22.Боровик, 89), 9.Суарес, 17.Мединский (14.Хобленко, 69), 19.Исраилов (21.Темиле, 69), 20.Гемега (7.Коркишко, 69), 23.Лухтанов, 30.Каддури
Запасные:
55.Волынец, 2.Сухомлинов, 10.Шевчук

Своё слово главный тренер "Крымтеплицы" сдержал. В мини-отрезке, состоявшем из 2-х матчей с аутсайдерами чемпионата молодёжненцам удалось "разжиться" 6-ю очками.

Вслед за "Одессой" настала очередь молодёжи "Динамо". Стоит отметить, что при всех скоростных достоинствах ближайшего резерва столичной команды(которая, похоже, рискует уже в ближайшем будущем превратиться в 4-й клуб страны)по игре ученики Андрея Гусина показали справедливость пребывания на последней строчке таблицы.

Вся тактика "Динамо-2", кто бы что ни говорил из специалистов на своём профессиональном языке, сводилась к диагональным передачам в аут и забросам на авось поближе к штрафной "Крымтеплицы", которые, как орешки, щёлкали защитники хозяев.

Функции лидера на себя должен был возложить марокканец Бадр Эль- Каддури, но и его действия никак нельзя назвать безгрешными.

Выделялись лишь бегунки Ахледин Исраилов и Виталий Гемега. Именно их усилиями киевляне создали пару острых моментов в первом тайме. Исраилов на 13-й минуте навесил со штрафного во владения Вячеслава Базилевича, а там уже дежурил боливиец Диего Суарес. К счастью, удар последнего оказался неточным. Это был первый тревожный звоночек.

Спустя каких- то пару минут Базилевич сыграл рукой за пределами штрафной площадки, но Исраилов откровенно запорол перспективный штрафной.

При всей активности гостей в стартовые минуты гол тепличников отчасти можно назвать спонтанным. Но каким же великолепным он получился. Платон Свиридов выстрелил со штрафного так, что стадион, заполненный не до отказа взревел словно Колизей во время гладиаторских боёв. Это нужно видеть! В противоположные ворота, которые тогда принадлежали "Полтаве" 18-й номер крымской команды уже стрелял. Видели? Помните? Забудьте! Этот мяч, при всей невероятной красе предыдущего, востократ краше.

1:0 и дышать стало несравнимо легче.

На 30-й минуте киевляне могли подпортить настроение хозяевам. Это Игорь Медынский не реализовал выход тет-а-тет с Базилевичем, пробив мимо дальнего угла.

Ну а перед самым свистком на перерыв "Крымтеплица" выдала впечатляющую серию моментов. Сначала прибавляющий от игры к игре Игорь Тимченко не смог перегнать в скоростном забеге Вячеслава Лухтанова, затем тот же 10-й номер крымчан здорово грудью сбросил на ход Владимиру Симончуку, но последний не смог как следует принять мяч.

И финальный аккорд этой карусели тоже не обошёлся без участия Тимченко. Никто из партнёров не сумел воплотить в гол старания нападающего в штрафной площадке.

Справедливо, что именно Игорь, заметно усиливший игру "Крымтеплицы" впереди закрепил преимущество своей команды после отдыха. Нападающий забил второй мяч кряду. Как и в Одессе головой, но только на этот раз после углового в исполнении Свиридова.

После второго гола крымчане заиграли раскрепощённо, красиво, легко. Тем удивительнее выглядел пропущенный гол. Артём Фаворов после передачи активного Гемеги(Андрею Топчевскому было сложно противостоять на фланге этому моторному инсайду)головой вколотил мяч в ворота. Но едва "Крымтеплица" разыграла в центре, как в ворота Рудько влетел третий гол. Кипер "Динамо" откровенно ошибся на выходе и Руслан Зейналов не постеснялся использовать такой подарок судьбы. 3:1. Есть рекорд!!! До этого гола "Крымтеплица" в нынешнем чемпионате не забивала больше 2-х мячей за игру.

По духу игры казалось, что этот гол далеко не последний. Да и моментов было хоть отбавляй(чего стоят шансы, не использованные Симончуком. Эх, пробей Владимир сам в момент выхода один на один...)Но счёту на табло не суждено было измениться. Игру динамовцев усилило появление на поле реактивного Франка Темиле и едва не оказавшегося недавно в "Таврии"  Дмитрия Коркишко, но и гости не смогли выжать ничего из этой активности. Но это их личные проблемы. У нас же праздник! Есть 5-я победа, есть 18 очков, есть глоток свежего воздуха.

Теперь главное сохранить позитивный настрой(сложно припомнить, когда болельщики покидали стадион в таком прекрасном настроении!!!)и выдержать сложный экзамен в виде 2-х выездных игр подряд. Начало положено!